Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями строительных организаций

17 февраля 2025

По сообщению РИА «Стрела» , губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание с руководителями строительных организаций. Об этом сегодня, 17 февраля, глава региона сообщил об этом в своем телеграм-канале «AV БогомаZ».

На нем были обсуждены итоги прошедшего года, а также намечены цели на год наступивший.

«Работа ведется большая, докладывал об этом во время рабочей встречи с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным», — написал глава региона.

Губернатор рассказал, что ведется строительство двух школ в старом аэропорте. На них выделено 1225 мест. Сейчас выполняются отделочные работы в первой. Также там смонтирована система отопления. А во второй четыре бригады заняты на бетонировании. Глава региона подчеркнул, что темпы нельзя сбавлять.

Пристройку к школе №13 должны завершить в марте.

«Пристройку к школе №13 должны были сдать еще в декабре, продлили срок работ до марта, подрядчику ежедневно начисляются штрафные санкции. Необходимо увеличить  численный состав строителей и в течение марта сдать объект», — также отметил Александр Богомаз.

В пристройке к Супоневской школе завершена кирпичная кладка, на данный момент ведется монтаж кровли. Кроме того, в марте будет готов новый пищеблок Мглинской школы. а в Сельцовской строится новый спортзал.

Также, в регионе ведется работа над строительством новых ФОКов. В некоторых районах нужно увеличить количество строителей, отметил глава региона.

«ФОК с бассейном в Новозыбкове — объект того же подрядчика, который строит технопарк, и тут тоже отставание в три месяца! Нужно увеличить количество людей на объекте! Та же претензия — в Злынке, Карачеве, Стародубе. Эти объекты должны быть на особом контроле!», — написал Александр Богомаз.

Строительство ФОКов в Локте, Севске, Клетне, Трубчевске и Унече ведется согласно графику. Всего в Брянской области будет 27 новых ФОКов с бассейнами. Также по плану идет и работа на ледовых дворцах в Фокинском районе Брянска и в Глинищеве.

В здании поликлиники, расположенном на территории старого аэропорта, завершены все строительные работы. В течение двух недель специалисты должны провести пусконаладочные работы и ввести объект в эксплуатацию. В административно-морфологическом корпусе Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертизы завершается строительство третьего этажа. В настоящее время специалисты занимаются монтажом кровли.

Губернатор подытожил, что все социально значимые объекты должны быть сданы в срок.

«Все социально значимые объекты должны быть построены качественно и в срок и сданы в эксплуатацию до конца года!», — отметил Александр Богомаз.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
20 апреля 2025, 14:13

В Брянской области житель Новозыбкова помог отряду «БАРС»

В Брянской области житель Новозыбкова Иван Жугаров оказал помощь стройматериалами отряду «БАРС» , рассказывает газета "Маяк" 32.

20 апреля 2025, 14:09

В Гордеевке Брянской области благоустраивается общественная территория

В Гордеевке Брянской области благоустраивается общественная территория, сообщает газета "Ударник" 32.

20 апреля 2025, 14:06

В Злынке Брянской области продолжается строительство спортивного оздоровительного комплекса с бассейном

В Злынке продолжается строительство спортивного оздоровительного комплекса с бассейном, рассказывает газета "Знамя" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить