На еженедельном совещании с заместителями губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил текущую работу

20 января 2025

Как сообщает сетевое издание “Брянская губерния” , на еженедельном совещании с заместителями губернатор Брянской области обсудил текущую работу по разным направлениям. Об этом Александр Богомаз сообщил в своем телеграм-канале.

 – Одна из ключевых тем, которая находится на постоянном контроле, — строительство и капитальный ремонт социальных объектов. В этом году сдаем три новые школы на 1225 мест каждая — две в старом аэропорту и на Флотской, откроем после капремонта школу № 13 в Брянске и пристройку на 500 мест в Сураже. Капитально ремонтируем 15 школ — семь переходящих объектов и восемь новых, закупочные процедуры по ним должны завершиться до конца месяца, – написал Александр Богомаз.

Губернатор рассказал, что начнется строительство двух детских садов по проекту комплексного развития территорий — в поселке Свень Брянского района на 120 мест и в областном центре по улице Бурова на 340 мест. Также запланирован капремонт и оснащение детсадов в Новозыбкове и Жуковке.

Будет продолжена работа по улучшению транспортного сообщения в Брянске.

– Советский район — один из самых загруженных, расширение улицы Горького позволит разгрузить участок от Славянского моста до проспекта Ленина, где всегда много машин. Мало того, что этот участок сейчас двухполосный, так одна полоса еще и постоянно используется водителями как место для парковки, несмотря на запрещающий знак, – говорится в публикации губернатора.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:57

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы, сообщает РИА "Стрела" .

2 июля 2025, 16:53

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых»

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых» , сообщает "Брянская учительская газета" .

2 июля 2025, 16:49

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

2 июля 2025, 16:43

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить