Брянцам предлагают поучаствовать в конкурсе «Безграничные возможности»
Стартовал Всероссийский конкурс-премия по поддержке граждан с инвалидностью «Безграничные ...
По сообщению сетевого издания «Брянская губерния» , в электронном виде жители Брянской области могут получить 88 обязательных услуг, имеющих социальную значимость. Большая их часть относится к сфере соцзащиты, образования, лицензирования. В цифру переведено также немало услуг муниципального уровня.
Преимущества электронного обслуживания оценили почти 970 тысяч жителей Брянщины, которые завели учетные записи в ЕСИА, чтобы работать с госуслугами и гарантированно подтверждать свою личность. За год их число выросло на несколько десятков тысяч, сообщил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин.
Чтобы услуги стали доступны в режиме одного окна в регионе в электронному документообороту (СЭД) подключены все органы исполнительной власти, все администрации муниципальных районов и городских округов, свыше сотни сельских администраций, свыше 350 областных и муниципальных подведомственных организаций. В 2025 году к СЭД будут подключены спортивные школы, районные управления сельского хозяйства, райветстанции.
В предыдущие годы эта работа велась в рамках нацпрограмму «Цифровая экономика РФ». В 2025 году ей на смену придет проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Для продолжения работы будет выделено свыше 75 миллионов рублей. Эта цифра сопоставима с финансированием предыдущего года с поправкой на инфляцию, так что финансирование развития цифровой среды в регионе не снижается.
Стартовал Всероссийский конкурс-премия по поддержке граждан с инвалидностью «Безграничные ...
Более 40 тысяч детей отдохнули летом в загородных и пришкольных лагерях и санаториях Брянщины ...
В настоящее время национальным мессенджером МАХ запущена возможность применения «Цифрового ID» ...
Ветераны СВО достойно представили Брянскую область на «Кубке Мужества» Завершился ...
В Брянской области в день ГТО 3000 жителей объединились ради спорта! 11 октября 2026 ...
На Брянщине филиал фонда «Защитники Отечества» заключил соглашение с Федерацией профсоюзов ...