На Брянщине в селе Журиничи готовят к сдаче в эксплуатацию новые теплицы

09 января 2025

Как рассказывает сетевое издание «Брянская губерния» , в Журиничи Брянского района идет большая стройка сразу в нескольких точках. Готовится к запуску вторая очередь тепличного комбината на площади в 15 гектаров. Через неделю сюда, в новые оранжереи завезут рассаду томатов и огурцов. Об этом сообщили помощнику президента России Николаю Патрушеву и вице-премьеру правительства Дмитрию Патрушеву во время их рабочей поездки в Брянскую область.

В брянском селе Журиничи готовят к запуску в работу новые теплицы

Сейчас тепличное предприятие в Журиничах обеспечивает своей продукцией половину населения Брянска. С запуском второй очереди будет не только полностью закрыта потребность областного центра в свежих овощах, но и еще города с численностью населения примерно 300 тысяч человек.

В брянском селе Журиничи готовят к запуску в работу новые теплицы

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что расширение производства позволит создать около трехсот новых рабочих мест. Объем инвестиций в строительство второй очереди тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию овощей площадью 15 гектаров в Брянском районе Брянщины составит 7,5 миллиарда рублей.

Для будущего персонала за счет федерального и областного бюджетов, а также средств собственника тепличного комбината строится коттеджный микрорайон. В нем будет 66 современных одноэтажных кирпичных домов со всеми удобствами. Завершить стройку планируется к лету.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
25 марта 2025, 19:24

Брянский спортсмен Артём Осипенко получил значок ГТО

Брянский спортсмен Артём Осипенко получил значок ГТО, сообщает РИА "Брянск TODAY" .

25 марта 2025, 17:18

В Брянской области за последние годы модернизировано 326 учреждений культуры

В Брянской области за последние годы модернизировано 326 учреждений культуры, сообщает РИА "Стрела" .

25 марта 2025, 17:16

В Брянске «Голоса Весны» стали подарком ко Дню работника культуры

В Брянске «Голоса Весны» стали подарком ко Дню работника культуры, рассказывает РИА "Стрела" .

25 марта 2025, 17:11

В музеях Брянской области создаются выставки, посвященные героям СВО

В музеях Брянской области создаются выставки, посвященные героям СВО, сообщает РИА "Стрела" . Делается это по поручению главы государства, рассказал сегодня, 25 марта, в своем телеграм-канале Губернатор Александр Богомаз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить