В Брянске покажет спектакли Московский художественный академический театр

25 октября 2024

В Брянске 12 и 13 ноября пройдут «Большие гастроли» Московского художественного академического театра имени Максима Горького. На сцене Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого покажут спектакли «Пигмалион» (16+) и «Васса Железнова» (16+).

Отмечается, что гастроли посвящены 125-летию Московского Художественно-общедоступного театра. Артисты порадуют зрителей постановкой «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. Режиссер спектакля – Татьяна Доронина. Начало показов – 12 ноября в 19.00.

Известная комедия, ставшая одним из образцов зарубежной классики, рассказывает историю Золушки, воплощение американской мечты на английский манер, переложение древнегреческого мифа о Пигмалионе и Галатее – все это о бедной косноязычной цветочнице, из которой профессор Генри Хиггинс воспитал леди, а та лишила его покоя. Посетителей ждет блестящий юмор и тонкая ирония над светскими условностями, которые отличают пьесы Бернарда Шоу.

Драма «Васса Железнова» заставит о многом задуматься. Постановка по произведению Максима Горького повествует о владелице судоходной компании Вассе Борисовне Железновой – умной, волевой и целеустремленной женщине. Ради сохранения своей семьи и своего дела она готова на всё – подкуп, шантаж, донос. Но при этом она руководствуется не корыстью или амбициями, а осознанием своего долга и пониманием, что другого выхода у нее нет. Но ее семья рушится, дело доверить некому, как и неоткуда ждать помощи.

Над созданием спектакля работали режиссер Борис Щедрин, режиссер восстановления – Александр Дмитриев. Начало показов постановки – 13 ноября в 19.00.

16+
Источник: РИА Стрела
Фото: РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 16:55

Брянские спортсмены с поражением ОДА стали мастерами спорта международного класса

Брянские спортсмены с поражением ОДА стали мастерами спорта международного класса, рассказывает ГТРК "Брянск" .

4 июля 2025, 16:50

Брянская область развивается по всем ключевым направлениям

Брянская область развивается по всем ключевым направлениям, рассказывает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить