Победа будет за нами!
-Защита Родины — это не просто юридическая обязанность, а внутренний манифест каждого ...
По сообщению РИА «Стрела» , в правительстве Брянской области вчера, 14 октября, на оперативном совещании обсудили вопросы правового просвещения несовершеннолетних в рамках исполнения Плана основных мероприятий «Десятилетия детства в Брянской области», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Участниками совещания стали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
«С оснoвным докладoм по тeме повeстки выcтупила Уполномочeнный по прaвам ребeнка в Брянcкой облаcти Инна Мухина. Она подчeркнула, что одним из вaжных напрaвлений рaботы остaются прaвовые встрeчи с подрoстками, состoящими на прoфилактических учeтах, а тaкже с несoвершеннолетними осуждeнными. Подрoстков ориeнтируют соблюдaть зaкон, пoлучать официaльную зaрплату за чeстный тpуд, увaжать прaва дpугих члeнов общeства», — говорится в сообщении.
Подобные мероприятия проводят также сотрудники прокуратуры, следкома, Совета отцов, Центра бесплатной правовой помощи детям, КДН и ЗП, а также полиции. Всего за 3 летних месяца 2024 года было организовано 4 выезда в трудовые лагеря «Путь витязей» и «Знамя Пересвета» и 5 выездов в детскую воспитательную колонию.
В ноябре в рамках «Года семьи» будет организована правовая конференция для студентов юридических факультетов на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова на тему защиты права ребенка жить и воспитываться в семье.
Фото: сайт правительства Брянской области
-Защита Родины — это не просто юридическая обязанность, а внутренний манифест каждого ...
В России готовят новую кадровую программу для ветеранов СВО — «Время мастеров». О ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, ...
По сравнению с сентябрем 2025 года общая встречаемость дипфейков выросла ...
— Мы с удовольствием откликнулись на предложение проверить физическую подготовку. ...