Брянец Георгий Абушенко завоевал золотую медаль на 3-м этапе Всероссийских соревнований
Брянец Георгий Абушенко завоевал золотую медаль на 3-м этапе Всероссийских соревнований ...
Как сообщает РИА «Стрела» , вечером 11 августа в Брянск доставили чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери. Святыня прибыла в регион в рамках масштабного крестного хода «Всероссийский молебен о Победе», сообщили в Брянской епархии.
Под колокольный звон образ доставили в Брянский кафедральный собор.
«Торжественную встречу новообретенной святыни возглавил митрополит Брянский и Севский Александр. Владыка Александр совершил молебен у чудотворной иконы. На сугубой ектении были вознесены прошения о Божественной помощи нашему Отечеству и даровании победы», — уточняется в информационном сообщении.
Доступ к святыне будет открыт 12 августа с 8:00 до 20:00 в Брянском кафедральном соборе, 13 августа с 8:00 до 19:00 в Свенском Свято-Успенском мужском монастыре, После образ отправится в Смоленскую епархию.
Фото: «Вконтакте»/Брянская епархия.
0+
Брянец Георгий Абушенко завоевал золотую медаль на 3-м этапе Всероссийских соревнований ...
На Брянщине состоялась встреча ветеранов СВО и подростков в комплексе «Лесной» В прошедшие ...
На Брянщине продолжается работа по комплексному сопровождению предпринимателей, сообщает ...
На Брянщине активно развивается культурная инфраструктура, сообщает РИА «Стрела» . ...
В Брянском районе планируют расширить действие льготы на межмуниципальные маршруты, сообщает ...
В Брянской области намерены запретить ездить на мотоциклах после 22 часов, сообщает РИА ...