Ветераны СВО приступили к обучению в Брянском госучилище олимпийского резерва
Ветераны СВО приступили к обучению в Брянском государственном училище олимпийского резерва Для ...
По сообщению телеканала «Брянская губерния«, в Брянск прибыл депутат Государственной Думы, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Хубезов. С ним встретился губернатор Брянской области Александр Богомаз. Гостя интересует, как в новых условиях в Брянской области удалось полностью обеспечить население всеми видами медицинской помощи.
Во встрече также приняли участие сенатор Российской Федерации Галина Солодун, депутат Государственной Думы Николай Алексеенко, заместитель Губернатора Андрей Бардуков, директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов.
Дмитрий Хубезов занимается в нижней палате парламента вопросами здравоохранения, в настоящее время в центре его внимания подготовка медиков-волонтеров, реализация проекта по обучению правилам оказания медпомощи. Ему рассказали, что в регионе отлажена система маршрутизации скорых в случаях оказания квалифицированной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В области работают пять специализированных сосудистых центров.
Для оказания медпомощи в приграничных районах задействованы мобильные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием. Даже в случаях, связанных с получением ранений в результате украинских обстрелов, брянские медики и лечебные учреждения работают оперативно. Брянские врачи выезжают и на новые территории, оказывают медицинскую помощь в зоне проведения СВО.
В регионе за 9 лет создана прочная материально-техническая база отрасли здравоохранения, построены новые лечебные учреждения, реконструированы и капитально отремонтированы имеющиеся. Все это является хорошим примером для изучения опыта региона на федеральном уровне.
В ходе общения была дана высокая оценка развитию регионального здравоохранения. Александр Богомаз особо подчеркнул, что сохранение здоровья жителей Брянской области, оказание им качественной медицинской помощи является приоритетной задачей.
Сегодня Дмитрий Хубезов встретится с коллегами на базе Брянского клинико-диагностического центра, будут обсуждаться приоритетные вопросы в области развития здравоохранения.
ФОТО: bryanskobl.ru
Ветераны СВО приступили к обучению в Брянском государственном училище олимпийского резерва Для ...
Жителям Брянской области посещать учреждения культуры стало еще проще! Ценители культурного ...
От передовой — к своему делу: как фермерство возвращает к мирной жизни Мы уже рассказывали о ...
❗️Ежедневно украинские террористы атакуют Брянскую область. «Целенаправленно и ...
Брянскую область посетили специалисты ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» 🩺 В рамках ежегодного ...
В Брянске до конца 2026 года во дворах установят более 60 новых контейнерных площадок В ...