В Брянской области девятиклассники приступят к сдаче обязательного государственного экзамена

21 мая 2024

По сообщению ГТРК “Брянск“, сегодня девятиклассники приступят к сдаче обязательного государственного экзамена.

Свои знания будут подтверждать более тринадцати тысяч трёхсот девятиклассников. Для получения аттестата им необходимо сдать четыре предмета, два из которых обязательные-русский язык и математика – и два по выбору школьника. Оценки должны быть не ниже трех баллов.

Сегодня – экзамен по иностранному языку. Он будет проходить два дня. Английский язык. как всегда, самый популярный у девятиклассников – его будут сдавать свыше пятисот выпускников, немецкий выбрали два школьника, французский – один.

Учащихся выпускных классов брянских школ, расположенных на приграничных территориях, согласно приказу Министерства просвещения России, освободили от обязательной сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Итоговые оценки школьникам выставят на основании промежуточной аттестации. Особый порядок проведения ОГЭ и ЕГЭ распространяется на сорок школ в брянском приграничье. Это учебные заведения, расположенные в Климовском, Суземском, Севском, Погарском и Стародубском районах.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:57

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы, сообщает РИА "Стрела" .

2 июля 2025, 16:53

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых»

Брянские активисты Движения первых поучаствовали в спортивном мероприятии «Всероссийский проект «Вызов Первых» , сообщает "Брянская учительская газета" .

2 июля 2025, 16:49

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей

Брянский госуниверситет получил грант в 4,7 миллиона рублей, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

2 июля 2025, 16:43

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр

В Брянске работает первый семейный многофункциональный центр, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить