В Почепе отметили День пожилого человека
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Как рассказывает телеканал «Брянская губерния«, филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Он действует в регионе уже почти год. За это время в фонд обратились около полутысячи участников СВО и семей погибших военнослужащих. Здесь они получают всестороннюю поддержку: юридические консультации, помощь в оформлении документов, дающих право на меры социальной поддержки, содействие в трудоустройстве.
Психологическая поддержка, помощь в решении самых разных вопросов, с которыми сталкиваются семьи военнослужащих, содействие прохождению медицинской реабилитации — всем этим направлениям в регионе оказывается большое внимание.
Подопечные фонда «Защитники Отечества» рассказали о мерах поддержки и подняли те вопросы, которые, по их мнению, требуют доработки, в том числе на федеральном уровне. В частности, для участников СВО, нуждающихся в улучшении жилищных условий, законодательство пока не предусматривает постановку на льготную очередь, а ипотека со сниженной процентной ставкой подходит не всем. Сенаторы внимательно выслушали все поступившие вопросы и пообещали содействие в их решении.
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
💪Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию ...
5 октября в нашей школе было по-настоящему тепло, празднично и весело! Все события этого дня, ...
В Брянске работают ярмарки выходного дня В Брянске продолжается традиция проведения ...
На Брянщине участник СВО получил жилищный сертификат в Почепском районе 8 октября глава ...