Егор Ковальчук отметил инвестиционный потенциал Брянского района
Егор Ковальчук отметил инвестиционный потенциал Брянского района, сообщает РИА ...
Как сообщает РИА «Стрела«, в Брянске 18 апреля в СОШ №64 прошло торжественное открытие турнира по волейболу в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова. Почетными гостями состязаний стали мама военнослужащего Алена Курсакова, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Болунёв и Василий Игрунев, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, глава Володарской районной администрации Светлана Бледнова.
«Дорогие друзья, уважаемые учителя, гости, ребята! Я хочу сказать всем огромное спасибо, что вы сегодня собрались для проведения этого мероприятия в память моего сына,» — сказала мать погибшего героя Алена Курсакова.
Сохранение памяти о воинах, сложивших свои жизни за Отечество, имеет большое значение не только для их близких. Сегодня в этом зале будет старт новой традиции — турниру по волейболу на кубок Николая Курсакова. Он закончил обучение в школе в 2015 году, далее обучался в кремлевском военном училище. Николай Курсаков героически погиб, выполняя боевые задачи, под Изюмом в 2022 году, награжден посмертно Орденом Мужества.
Руководитель областного отделения Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева поблагодарила руководство и коллектив школы за организацию турнира, мероприятия по сохранению памяти о герое-выпускнике.
«Большое спасибо я хочу сказать всему педагогическому составу школы и Ирине Юрьевне, директору, которая вместе с нами сохраняет память о герое-выпускнике, взаимодействовать с нами и сотрудничать. Мы выражаем вам благодарность за содействие в проведении памятного турнира, посвященного памяти погибшего участника специальной военной операции лейтенанта Курсакова Николая Вадимовича,» — сказала Марина Седнева.
Светлана Бледнова и Игроь Болунев тепло поблагодарили мать героя за воспитание сына, ставшего примером для всех. Они отметили важное значение подобных мероприятий, которые проводятся в память наших земляков-военнослужащих. И в школе № 64, и в масштабах района эта работа будет продолжена.
«Сегодня, ребята, вы участвуете в настоящей патриотической акции, посвященную выпускнику, герою, орденоносцу Николаю Курсакову. Ребята, будьте примером во всем — вам есть, на кого равняться! У вас на школе находятся три памятных доски в честь героев. Пронесите вот эту память в своей отличной учебе,в спортивных достижениях, в работе и общественной жизни школы! Низкий поклон матери Николая Курсакова и большая благодарность организаторам турнира!» — сказал Василий Игрунёв.
Память героя почтили Минутой молчания. К портрету Николая Курсакова возложили цветы.
Далее прошли показательные выступления юных рукопашников, музыкальным сопровождением для схваток они выбрали патриотические песни Shamana. После чего был дан старт состязаниям.
Фото: РИА «Стрела»
Егор Ковальчук отметил инвестиционный потенциал Брянского района, сообщает РИА ...
В Брянске состоялся крестный ход в честь Свенской иконы Божьей Матери, сообщает РИА ...
Сегодня размышлениями о школе делится выпускник 2024 года, ныне студент факультета истории и ...
️Подведены итоги литературного конкурса «Мыслящий тростник» в Овстуге Брянской ...
В Брянске состоялся масштабный фестиваль уличной культуры «Улица жизни» , сообщает РИА ...
На Брянщине по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» реализуется 6 инициатив, сообщает РИА ...