Депутат Госдумы Олег Матыцин поздравил брянцев с Днем народного единства
Депутат Госдумы Олег Матыцин поздравил брянцев с Днем народного единства.
                                
                Как сообщает РИА «Стрела«, Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.
Одним из вопросов обсуждения стал ход посевной кампании. Ее темпы по ряду показателей несколько выше,ч ем в прошлом году.
что касается нашего региона, то в данный момент во всех районах Брянщины продолжаются весенние полевые работы.
«Работы ведутся в штатном режиме с опережением к прошлому году. В 2024 году в сельхозпредприятиях области расширятся площади под соей – в 1,6 раза к прошлому году и составят 49 тыс. га, под рапсом (включая озимый) – до 88 тыс. га, под кормовыми культурами – до 361 тыс. га,» — сообщили в областном департаменте сельского хозяйства.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
Депутат Госдумы Олег Матыцин поздравил брянцев с Днем народного единства.
В День народного единства жительница Брянской области Виктория Лебедева вместе с Президентом ...
Участники СВО поздравили брянцев с Днем народного единства. Губернатор Брянской области ...
Александр Богомаз сообщил, как наши защитники продолжают доблестные традиции предков. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днём народного ...
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины. В частности, в ...