Брянцев приглашают поучаствовать во Всероссийском аграрном диктанте 2025
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
Как сообщает РИА «Стрела«, Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.
Одним из вопросов обсуждения стал ход посевной кампании. Ее темпы по ряду показателей несколько выше,ч ем в прошлом году.
что касается нашего региона, то в данный момент во всех районах Брянщины продолжаются весенние полевые работы.
«Работы ведутся в штатном режиме с опережением к прошлому году. В 2024 году в сельхозпредприятиях области расширятся площади под соей – в 1,6 раза к прошлому году и составят 49 тыс. га, под рапсом (включая озимый) – до 88 тыс. га, под кормовыми культурами – до 361 тыс. га,» — сообщили в областном департаменте сельского хозяйства.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
С 8 по 12 октября 2025 года пройдет Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню ...
Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Иногда самые важные истории — это не те, что попадают на первые полосы газет, а те, что ...
Амбициозных и смелых селлеров Брянска приглашают на уникальную конференцию, где будут раскрыты ...
Самое яркое и ожидаемое событие в области создания и обеспечения безопасных условий труда и ...