В Брянске состоялось открытие чемпионата Центрального округа войск нацгвардии по дзюдо

21 марта 2024

Как сообщает РИА «Стрела«, 21 марта в брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялось открытие чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. Соревнования приурочены к 27 марта — Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

В чемпионате участвуют команды Главного управления Росгвардии по городу Москве, Главного управления Росгвардии по Московской области, управлений Росгвардии по Брянской, Тульской, Рязанской, Орловской, Владимирской, Ярославской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Белгородской, Калужской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской, Воронежской областям, 55 дивизии войск национальной гвардии и 95 дивизии войск национальной гвардии.

Парад принимал Герой Российской Федерации, первый заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ — генерал-майор Вячеслав Пытков.  Командовал парадом Начальник физической подготовки и спорта Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Александр Шелемех.

«Сердечно приветствую все участникам чемпионата Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо. На сегодняшний день дзюдо является неотъемлемым элементом физической и специальной подготовки сотрудников Росгвардии. Верю, что в дальнейшем сильнейшие дзюдоисты округа, которых мы увидим на татами, будут продолжать и преумножать славные традиции дзюдо. Доступность и зрелищность, а также высокая эффективность дзюдо, как вида единоборств, позволило завоевать ему широкое международное признание. Желаю всем участникам чемпионата настойчивости в достижении  побед, поставленных целей, честной и красивой борьбы на татами. Пусть победит сильнейший!» — сказал Вячеслав Пытков.

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин от имени Губернатора Александра Богомаза сердечно приветствовал всех на Брянщине.

«Приятно осознавать, что здесь, в этом самом лучшем дворце Российской Федерации — Дворце единоборств имени Артема Осипенко сегодня проходит такое значимое событие — чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо», — сказал Николай Лучкин.

Заместитель губернатора напомнил, что недавно во Дворце единоборств проходил чемпионат России по самбо. Николай Лучкин поблагодарил росгвардейцев за их службу.

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов отметил, что в Брянской области безопасность обеспечивается на высшем уровне.

«Мир, порядок и безопасность благодаря руководителям силового блока, правительства Брянской области на территории региона обеспечены на 100%», — подчеркнул Иван Ванчугов.

Он выразил благодарность всем, кто участвовал в организации масштабных соревнований.

« Хочу поблагодарить также участников, потому что здесь в строю стоят действующие сотрудники — военнослужащие войск национальной гвардии, которые, не отрываясь от выполнения боевых задач, максимально четко соответствуют имиджу войск национальной гвардии», — поблагодарил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области.

Десятикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин города Брянск Артем Осипенко поздравил собравшихся со спортивным праздником, пожелал участникам успешно выступить на соревнованиях, проявив свои лучшие качества.

Для собравшихся выступила двукратная чемпионка мира, многократная чемпионка России по воздушной гимнастике Дарья Шульга. Ансамбль народной музыки «Ватага» исполнил известную песню «Русь молодая».

После церемонии открытия спортсмены продолжили борьбу за победу. Поединки привлекли внимание большого количества зрителей. Дзюдоисты удивляют скоростью, выносливостью и техникой.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:54

В Брянске артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей

Как рассказывает телеканала "Брянская губерния", в Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей.

27 апреля 2024, 08:49

В ДК Советского района Брянска состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Доме культуры Советского района состоялся 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Среди участников не только профессиональные исполнители, но и самодеятельные артисты со всей области.

27 апреля 2024, 08:47

В 1-м квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО

По сообщению РИА "Стрела", в первом квартале 2024 года Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Область разместилась на 16 позиции, сообщает пресс-служба брянского департамента ФК и спорта.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить