Более 7000 жителей Брянской области уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

19 марта 2024

По сообщению РИА «Стрела«, в голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»  нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

 

Напомним, ежегодно на голосование жителей в муниципалитетах предлагаются дизайн-проекты обновления общественных пространств: скверов, парков, мемориалов и так далее.

 

Так, в Брянской области в этом году на голосование вынесены проекты благоустройства территорий в Брянске, Унече, Дятьково, Клинцах и Новозыбкове. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

 

О ходе реализации проектов по итогам прошлогоднего голосования информировал глава региона Александр Богомаз.

 

«По результатам прошлого голосования в этом году будут благоустроены в первоочередном порядке пять общественных территорий: Брянск — территория и воинский мемориал по ул. Почтовой, Клинцы — памятник «Героям Отечества», Новозыбковский городской округ — сквер «Березовая роща» по улице Красной, Дятьковский муниципальный район — городской парк (3 этап), Унечское городское поселение — сквер по улице Суворова в Унече,» – ранее сообщал губернатор Александр Богомаз.

 

Стать участником голосования и поддержать понравившийся проект может любой житель Брянщины старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru  через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров.

 

Они пояснят, как пройти голосование, познакомят с информацией о проектах, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

 

«Всего за первые 3 дня работы – с 15 по 17 марта – на Брянщине волонтеры ФКГС собрали почти 6000 голосов. Жители активно интересуются проектами, все больше горожан при содействии волонтеров участвуют в голосовании. На сайте ДОБРО.РФ зарегистрировалось 768 добровольцев, выразивших желание помогать жителям в период голосования в нашем регионе», – рассказала руководитель Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова.

 

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:21

В Брянской области до 30 апреля продолжится Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Как сообщает РИА "Стрела", на территории Брянской области все еще продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Стать участником голосования может абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста.

27 апреля 2024, 12:13

Губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей проголосовать за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", на Брянщине продолжается голосование за объекты благоустройства. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

27 апреля 2024, 08:57

В Брянске на сцене ДК БМЗ прошёл четвёртый фестиваль «Хор Марио Бустилло и друзья»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", на сцене Дворца культуры БМЗ прошёл четвёртый фестиваль "Хор Марио Бустилло и друзья". Участие в состязании вокалистов приняли лучшие хоровые коллективы детских школ искусств города Брянска и городской академический хор. В новом звучании зрители услышали классические и популярные произведения отечественных и зарубежных авторов.

27 апреля 2024, 08:54

В Брянске артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей

Как рассказывает телеканала "Брянская губерния", в Брянске прошли гастроли Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Артисты из Беларуси сыграли на сценах театра драмы и ДК БМЗ 13 показов двух спектаклей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить