Председатель Народного Совета ДНР Артём Жога посетил ВУЦ Брянского государственного инженерного-технологического университета

14 февраля 2024

По сообщению РИА “Стрела“, Председатель Народного Совета ДНР Артём Жога сегодня, 14 февраля, посетил ВУЦ Брянского государственного инженерного-технологического университета. Для него была организована экскурсия по учебным аудиториям. В мероприятии также принимали участие общественный деятель Марина Седнева, ректор вуза Валерий Егорушкин, начальник Военного учебного центра при БГИТУ полковник Александр Белик, курсанты и педагоги.

 

Артём Жога посетил кабинеты тактики и разведки, военной медицинской подготовки, подготовки связи, ознакомился с методическими пособиями брянского Военного учебного центра. Ему продемонстрировали, как работает оборудование, на котором занимаются курсанты.

 

Артём Жога сообщил участникам встречи о текущих вызовах, стоящих перед страной, о роли России. Также он рассказал курсантам и преподавателям о ситуации на Донбассе.

 

О деятельности ВУЦ и расширении материально-технической базы центра рассказал ректор БГИТУ Валерий Егорушкин.

 

– Военный учебный центр продолжает традиции военной кафедры, которая была здесь с 1943 года. За время существования центра сформирована материально-техническая база и сделан капитальный ремонт, есть перспективы дальнейшего развития. Курсанты военного учебного центра становятся настоящими мужчинами, ответственными и дисциплинированными, у них развивается самодисциплина, меняется отношение к учебе, к родителям, – отметил Валерий Егорушкин.

 

Артём Жога поблагодарил курсантов и преподавателей центра за ответственное отношение к учебе и патриотизм. В книге почетных посетителей ВУЦ он оставил памятную надпись и добрые пожелания.

 

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

5 июля 2025, 09:04

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области

Жителей региона поздравили с днем образования Брянской области, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 19:57

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода

На Брянщине Унеча ждет открытия нового путепровода, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить