Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя»
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, 1 февраля в Минске состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Стороны обсудили углубление экономического сотрудничества и увеличение товарооборота.
Один из поднятых вопросов – взаимодействие в сфере сельского хозяйства. Здесь, по словам Александра Лукашенко, есть чему поучиться друг у друга. Руководитель Белоруссии отметил, что Брянщина лидирует в России в выпуске отдельных видов сельхозпродукции и ставит рекорды по урожайности картофеля, зерновых. На хороший уровень вышло и животноводство. Для Беларуси это — один из приоритетов и широкое поле для совместной деятельности.
Брянская делегация планирует посетить Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию — уникальный производственный комплекс, где изготавливают качественные корма для животных, а вскоре начнется выпуск ветеринарных препаратов и оборудования для животноводства.
Большие перспективы Александр Лукашенко видит и в научном сотрудничестве в агропромышленной отрасли.
— Семеноводство, испытания сортов растений, селекционная работа — это то, что уже делают наши ученые в рамках взаимодействия с Брянской областью. Хотелось бы, чтобы эти совместные проекты увеличивались, но с предельной ориентацией на практику, — заключил Лукашенко.
Участник проекта «Брянские Герои» открыл «Парту Героя» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, сообщает Брянская городская администрация. ...
Свой 102-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Полина Сергеева, сообщает ...
Актёры Брянского драмтеатра поздравили ветеранов, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В День города в парке им. А.К. Толстого развернется выставка, посвященная Брянску, сообщает РИА ...
В Фокинском районе открыли обновлённый памятник, говорится н сайте Брянской городской ...