В Почепе отметили День пожилого человека
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
По сообщению ГТРК «Брянск«, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре открылась экспозиция «Говорит Ленинград». Представлены работы трёх художников, которые жили и творили в страшные дни блокады.
Полотна мастеров максимально чётко передают атмосферу города, который не только не сдался врагу, но и сохранил свою особую внутреннюю культуру. 18-летняя Елена Мартилла была в августе 1942 года на памятном концерте в переполненном зале Ленинградской филармонии, где исполнялась знаменитая «7 симфония» Дмитрия Шостаковича. Вдохновлённая юная художница написала портрет великого композитора.
Также на выставке представлены работы Андрея Ушина, который застал блокаду города на Неве пятнадцатилетним юношей и впоследствии был награждён медалью «За оборону Ленинграда» и гравюры Юрия Непринцева.
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
💪Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию ...
5 октября в нашей школе было по-настоящему тепло, празднично и весело! Все события этого дня, ...
В Брянске работают ярмарки выходного дня В Брянске продолжается традиция проведения ...
На Брянщине участник СВО получил жилищный сертификат в Почепском районе 8 октября глава ...