Руководитель Почепской организации ветеранов- ликвидаторов Чернобыльской АЭС Валерий Емельяненко о ситуации на Украине:

31 января 2024

 

– Я внимательно слушаю сообщения о ходе специальной военной операции, и у меня складывается впечатление, что нынешние власти Украины ведут ее к расчленению, если не сказать к гибели. В этом отношении я полносью разделяю мнение директора  Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, который  считает, что соседнее государство ждет незавидная участь.

Наша страна не собирается отказываться от своих планов, вступив в борьбу с нынешними последователями Гитлера и Бандеры, и на полпути не остановится. Российские бойцы добиваются новых успехов на поле боя, методично тесня противника. Тотальная мобилизация на Украине и собранное со всего блока НАТО оружие не могут предотвратить крах неонацистов и террористов, которые засели в Киеве, а также  их спонсоров и подстрекателей к войне. В таких условиях для них  было бы лучше – согласиться с требованиями России, которые озвучил Президент Владимир Путин, объявляя о начале СВО.

Весь цинизм лидеров западных стран в подходах к ситуации на Украине раскрывается в словах главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля. Он прямо заявил, что примирение России и Украины будет ошибкой. Эти слова чудовищны и шокируют любого здравомыслящего человека. Он выступает за продолжение поставок вооружения киевскому режиму, а следовательно, и за продолжение войны до последнего украинца.

Обидно за соседнюю страну, обидно за нее народ, которым правят неонацисты. Только осуждения и противодействия заслуживают  и их западные спонсоры и кураторы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 12:54

В Почепе отметили День молодежи

Вчера в Почепском городском парке состоялся концерт "Время молодых", посвященный дню молодежи и дню образования Брянской области. Со сцены к молодым и ко всем, кто молод душой, обратилась глава администрации Почепского района Елена Шаболдина, поздравила с праздником и вручила Почетные грамоты и благодарности от администрации района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня молодежи творческим. перспективным, молодым специалистам района.

6 июля 2025, 09:19

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 14:03

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

Губернатор Александр Богомаз принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины, сообщает РИА "Стрела" .

5 июля 2025, 10:20

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу

На Брянщине супруги Высоцкие из села Воробейня Жирятинского района отметили золотую свадьбу, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить