Юрий Никифоров назначен на должность врио заместителя Губернатора
Юрий Никифоров назначен на должность врио заместителя Губернатора. Александр Богомаз, ...
Пограничное управление ФСБ России по Брянской области информирует о вступлении в силу Указа Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации».
В соответствии с Указом жители и гости региона, планирующие пересечение государственной границы Российской Федерации вместе с несовершеннолетними гражданами России должны иметь документы, удостоверяющие наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации.
В связи с чем, в Брянской области с 1 марта текущего года пропуск через государственную границу несовершеннолетних граждан Российской Федерации по свидетельству о рождении будет осуществляться при предъявлении следующих документов:
свидетельства о приобретении гражданства Российской Федерации по рождению;
отметки в свидетельстве о рождении, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, и печатью этого органа;
документа, выданного полномочным органом иностранного государства
(с переводом на русский язык), с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, и печатью этого органа;
паспорта гражданина Российской Федерации, в том числе удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (дипломатического, служебного) родителя, с внесенными в него сведениями о детях (заверенных подписью должностного лица и печатью органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации).
Во избежание случаев отказа в выезде несовершеннолетних граждан Российской Федерации в связи с отсутствием необходимых документов, рекомендуем их законным представителям обращаться в территориальные органы МВД России для оформления необходимых документов.
Юрий Никифоров назначен на должность врио заместителя Губернатора. Александр Богомаз, ...
Тяжелоатлеты Брянского училища олимпийского резерва получили новую экипировку. Это событие ...
Губернатор Александр Богомаз отметил значимость работы брянских полицейских в условиях СВО. Об ...
В Брянске наградили победителей детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» . На ...
В Брянской области увеличилось количество раскрытых преступлений. В праздничный день губернатор ...
В Брянске чествовали лучших полицейских. Сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с ...