В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам
В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам, сообщает РИА ...
Год семьи в России открыт! Старт ему дал президент на форуме «Родные – Любимые» на ВДНХ.
«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», — отметил глава государства в своей вступительной речи.
Владимир Путин также пообщался с участниками и победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».
На форуме «Родные – Любимые» присутствовала и брянская многодетная семья Давыдовых. Она вышла в финал викторины «Связь поколений».
Стоит отметить, что в нашем регионе проживает более 14 тысяч многодетных семей. Им уже выделено 6690 земельных участков, а с 1 января 2023 года, они могут получить единовременную денежную выплату взамен предоставления земельного и использовать ее на улучшение жилищных условий. Более 300 семей уже воспользовались этим правом.
С 2019 года на территории области реализуется национальный проект «Демография», в том числе региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Уже более десяти лет действует областной материнский капитал. С 1 января 2022 года он выплачивается на каждого рождённого ребенка, начиная с третьего.
В нашем регионе также строятся детские сады и школы, спортивные объекты, дороги. Делается все возможное, чтобы обеспечить благоприятные условия для роста и развития детей.
В Стародубском районе после реконструкции открыли памятник воинам-землякам, сообщает РИА ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Трубчевском и Погарском районах Брянской ...
Минстрой предложил брянцам выбрать город с самой интересной архитектурой, сообщает сетевое ...
В рамках Российской креативной недели пройдет питч-сессия «Карьера в индустрии гостеприимства: ...
18 сентября открылось финальное задание дистанционного этапа самого народного ...
На этой неделе в рамках Федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект ...