В Почепе отметили День пожилого человека
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
По сообщению РИА «Стрела», губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Речь шла о работе жилищно-коммунального хозяйства, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».
Марат Хуснуллин особое внимание обратил на необходимость системной работы по реформированию и модернизации коммунальных сетей. Губернатор отметил, что в Брянской области реализуется соответствующая областная программа.
— Отопительный сезoн у нас был начат свoевременно. Социально значимые oбъекты и жилищный фoнд oбслуживают 1225 котельных, все oни работают в штатном режиме. Отдельные случаи с пpекращением подачи элeктроэнергии, теплоснабжения, питьевой вoды ликвидируются в кратчайшие сроки, — говорится в сообщении.
Кроме того, сформированы 224 аварийные бригады для проведения аварийно-восстановительных работ на предприятиях коммунального комплекса и энергетики. Данные бригады снабжены необходимыми инструментами, средствами связи и техникой.
— Для обеспечения электрoснабжения социально значимых объектoв на время прoведения аварийно-вoсстановительных работ во всех райoнах размещено 644 резервных истoчника электроснабжения, в том числе 409 перeдвижных, — указано в тексте.
В Брянской области проводилась большая работа по модернизации и строительству новых котельных и замене ветхих тепловых сетей. Так, за последние 7 лет было построено 14 и реконструировано 19 котельных, выполнена замена 458,5 км ветхих тепловых сетей, в том числе 335,1 км сетей ГУП «Брянсккоммунэнерго».
Александр Богомаз подчеркнул, что это увеличивает надежность системы и безопасность работы теплового хозяйства, уменьшает издержки, освобождает значительные средства для продолжения реконструкции и технического перевооружения теплосетевого хозяйства.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
1 октября, в День пожилого человека, свои двери для членов клуба «Активное долголетие» ...
Жители Брянщины отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ...
💪Брянский пловец Илья Бородин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по плаванию ...
5 октября в нашей школе было по-настоящему тепло, празднично и весело! Все события этого дня, ...
В Брянске работают ярмарки выходного дня В Брянске продолжается традиция проведения ...
На Брянщине участник СВО получил жилищный сертификат в Почепском районе 8 октября глава ...