Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» пройдёт на Международной выставке-форуме «Россия»

18 января 2024

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» состоится с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Форум станет пространством для объединения династий со всей страны, диалога поколений и сотворчества детей и взрослых, представит достижения отраслей и компаний через призму успехов семей, семейных традиций и ценностей.

Организаторами форума выступают Движение Первых, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд России), Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», в числе партнеров – Сбер, ОАО «Российские железные дороги», госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», «Лукойл», «Газпром» и VK.

Форум проводится при поддержке Минпросвещения России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

В открытой программе смогут принять участие все посетители выставки-форума «Россия». Для них во всех павильонах с 20 по 22 января будут организованы семейные дни, в рамках которых пройдут мастер-классы, интерактивные лекции, конкурсы, семейное катание на коньках, уличные гуляния, театрализованные постановки, авторские экскурсии, дегустации национальных блюд и ярмарки.

Российское общество «Знание» как соорганизатор форума подготовило обширную программу в павильонах № 57 «Россия – моя история», № 55 «Дом молодёжи», № 19 «АТОМ», № 34 «Космонавтика и авиация». Будет проходить серия просветительских мероприятий с участием выдающихся людей, представителей известных семей и профессиональных династий. Во время мастер-классов гости смогут исследовать свою родословную, создать генеалогическое древо семьи и многое другое. А те, кто не сможет посетить форум на ВДНХ, увидят самые яркие моменты мероприятия в эфире Знание.ТВ.

Участниками специальной программы форума «Родные – Любимые» станут более 1000 человек. Это семейные династии из каждого региона страны, профессиональные династии корпораций и ведомств, чьи экспозиции представлены на выставке-форуме «Россия», многодетные, молодые и приёмные семьи, потомки выдающихся российских первооткрывателей, семьи героев России и ветеранов СВО, а также семьи активистов Движения Первых.

С 20 по 22 января участников форума ждёт конкурс «Династии России», который поможет родителям и детям провести время с пользой и узнать друг друга с новой стороны, сплотит семьи вокруг общих ценностей и положит начало традициям совместного творчества.

Семьи-конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой Родины, получат возможность проявить творческие способности и выступить на сцене семейным коллективом, смогут приготовить блюда по семейным рецептам и принять участие в межпоколенческой викторине.

Все участники конкурса получат призы и памятные подарки от партнёров форума.

Кроме того, Общество «Знание» готовит к форуму «Родные – Любимые» серию просветительских видеороликов, главными героями которых станут семейные династии из разных регионов России: врачи, учителя, военные, артисты, музыканты, железнодорожники, атомщики, инженеры-конструкторы, представители рабочих профессий; спортсмены, ученые, волонтеры.

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» откроется 19 января праздничным концертом на главной уличной сцене выставки-форума «Россия». Церемония закрытия в павильоне «Регионы России» 23 января также будет сопровождаться концертной программой.

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
25 января 2025, 10:00

В Брянской области продолжает работу филиал фонда «Защитники Отечества»

Как сообщает РИА "Стрела" , в Брянской области продолжает работу филиал фонда «Защитники Отечества». Основная его деятельность - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

25 января 2025, 09:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз тепло и искренне поздравил брянских студентов

Как сообщает РИА "Стрела" , сегодня, 25 января, в Брянской области, как и во всей стране, отмечают День российского студенчества. Данный праздник был установлен указом Президента в 2005 году, рассказывает пресс-служба регионального правительства.

24 января 2025, 19:37

Хоккейный матч команд правительства и молодежной сборной Брянщины завершился со счетом 11:2

По сообщению РИА "Стрела" , сегодня, 24 января, накануне Дня Российского студенчества состоялся традиционный товарищеский хоккейный матч между командами Правительства Брянской области и молодёжной сборной Брянщины. Матч посвящен нашим защитникам, которые находятся в зоне специальной военной операции.

24 января 2025, 19:32

Для брянских студентов проводят массовые катания на льду

Как сообщает РИА "Стрела" , для брянских студентов проводят массовые катания на льду. Для присутствующих были организованы спортивные эстафеты, дискотека и розыгрыш памятных призов "Колесо Фортуны". После хоккейного матча между Правительством Брянской области и молодежной сборной региона прошли массовые катания на ледовой арене «Брянск».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить