В Брянской области программа «Земский учитель», как и во всей России, продлена до 2030 года

По информации РИА “Стрела”, программа «Земский учитель» в Брянской области, как и во всей России, продлена до 2030 года. За три года своего существованию инициативой воспользовались пять тысяч педагогов, сообщает региональный департамент образования и науки.
Программа позволяет получить дополнительные выплаты тем учителям, что переезжают работать в сельскую местность.
– В программе учитываются населенные пункты, где проживает не более 50 тысяч человек. При согласии отработать как минимум пять лет, педагог получает единовременную выплату в один миллион рублей, – уточняется в сообщении.
Принять участие в программе может любой брянский педагог до 55 лет. К участию допускаю как специалисты с высшим, так и средним профессиональным образованием.
Фото: РИА «Стрела»
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |