На Брянщине в области декоративно-прикладного творчества работают более 1500 мастеров

Как сообщает РИА “Стрела“, в Брянской области много умельцев, которые воскрешают, сохраняют и популяризируют традиции народного творчества региона. Так, в настоящее время в Брянской области в области декоративно-прикладного творчества работают более 1500 мастеров разных направлений, жанров и видов искусства.
Почетное звание «Народный мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Брянской области» имеют 49 умельцев. Кроме того, в 2023 году этого почетного звания удостоились Наталия Линкевич из Дубровки, Леонид Воробьев из Брянского района и Татьяна Чулкова из Жуковки. Звание «Народный мастер России» имеют 6 брянцев.
Талантливые люди участвуют и побеждают в конкурсах и выставках разных уровней. Изделия мастеров становятся достойными украшениями пространств, их с гордостью представляют не только в Брянской области, но и в других регионах страны. Умельцы активно делятся своими знаниями и навыками, передавая их детям и взрослым в ходе мастер-классов, курсов, семинаров и обучающих программ.
Фото: Брянский областной методический центр «Народное творчество»
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |