В Унечском районе Брянской области продолжается уборка урожая
В Унечском районе Брянской области продолжается уборка урожая, сообщает «Унечская ...
По сообщению РИА «Стрела», в Брянске сегодня, 22 декабря, состоялось экспертное обсуждение доклада «Отвечая на вызовы времени: подготовка к выборам Президента Российской Федерации 2024 года». Аналитическое исследование подготовила Ассоциация «Независимый общественный мониторинг».
Во Всероссийском совещании Общественной палаты по старту выборной кампании и работе региональных штабов наблюдателей, в рамках которого прошло обсуждение, приняли участие руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, председатель брянской Общественной палаты Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, а также эксперты штаба – социолог, ведущий научный сотрудник БФ РАНХИГС Екатерина Карпенко, телеведущий программ ГАУ «Десна» Артем Сухоломкин, замдиректора ООО «Ростехносервис» Олег Михайлин, заместитель генерального директора по региональным проектам ООО «Нефтегазовые технологии» Дмитрий Шустеров. В формате видеоконференцсвязи участниками заседания стали представители всех регионов страны, обсуждение стало в полной мере открытым.
Особое внимание уделялось развитию общественного контроля за выборами, легитимности и подготовке наблюдателей. Кроме того, по всей стране обеспечивается эффективная система контроля за соблюдением требований электорального законодательства, делается все для объективного информирования и удобства избирателей.
На Брянщине выработана и применяется комплексная система подготовки наблюдателей, учитывающая все требующиеся направления знаний, которая в полной мере доказала свою эффективность в предыдущих электоральных кампаниях.
После завершения совещания брянские эксперты поделились с корреспондентом РИА «Стрела» своими впечатлениями о докладе.
Фото: РИА Стрела
В Унечском районе Брянской области продолжается уборка урожая, сообщает «Унечская ...
В Стародубе Брянской области продолжается ремонт автодорог, сообщает «Брянская учительская ...
Велопутешественник из Брянской области доехал до Владивостока за 102 дня, рассказывает РИА ...
В Брянске состоялось открытие фотовыставки «Провинция – моя любовь!» , сообщает «Брянская ...
Жители Брянской области отмечают День Воздушного флота России, сообщает РИА «Стрела» ...
На Брянщине в Комаричах проведут ремонт улицы Ленина за 51 миллион рублей, сообщает РИА ...