Завершилось трехдневное голосование на выборах 2026 года
20 сентября в 20:00 в Почепском районе завершили свою работу участки для голосования на выборах ...
Как рассказывает издание РИА «Брянск TODAY«, 22 ноября прошел международный форум «Диалог о фейках», организованный АНО «Диалог Регионы». Обсуждалось волнующее наше общество явление — распространение фейков.
Выяснилось, что фейки стали более региональными. Количество лживых информационных материалов, относящихся к конкретным регионам, за последний год выросло на 79%.
На форуме обсудили причины такого роста, а также предложили меры по противодействию этому явлению.
— Наша главная задача — это создание фактчекерского сообщества в России. Фактчекинг должен стать неотъемлемой частью медиакоммуникаций. Причем эта задача отвечает не только интересам самих медиа, но и стратегическим целям государства, — отметил Владимир Табак, гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы».
В 2023 году зафиксирован рост фейков и в Брянской области. С 19 случаев в 2022 году до 35 — в 2023-м, то есть практически в два раза. Несмотря на это, они выявляются и опровергаются.
— Центр управления регионом тесно работает с правительством области в борьбе с фейками. Эта работа призвана поддерживать достоверность информации и предотвращать распространение ложных данных, которые могут нанести ущерб репутации и интересам брянцев, — прокомментировал руководитель ЦУР Брянской области Денис Путило.
20 сентября в 20:00 в Почепском районе завершили свою работу участки для голосования на выборах ...
Также участие в голосовании приняла семья Богдановских — Тамара Фёдоровна и Леонид Иванович, ...
На Брянщине работники леса отмечают профессиональный праздник, сообщает РИА «Стрела» ...
В Брянской области явка избирателей на выборах составила 74 процента, сообщает РИА ...
Команда с Брянщины получила золото первенства ЦФО по гонкам дронов, сообщает РИА ...
Также участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы и досрочных выборах ...