В Брянске прошел конкурс «Под алыми парусами»
В Брянске прошел конкурс «Под алыми парусами» , рассказывает «Брянская учительская ...
По сообщению РИА «Стрела», жители Брянской области активно пользуются приложением «Госуслуги.Дом». С помощью данного мобильного приложения они могут решать различные вопросы, связанные с пользованием жилья, сообщается на портале Госуслуг.
В частности, пользователям предоставляется возможность решить вопросы в сфере ЖКХ просто держа в руке смартфон.
— Так, граждане могут передавать данные по всем счетчикам, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме, направлять обращения в УК, и участвовать в голосовании по общедомовым вопросам. В ближайшее время планируется запуск функционала «Домовые чаты» совместно с VK Мессенджером. В приложении можно зарегистрироваться через подтвержденную запись на Госуслугах, — говорится в сообщении.
Приложение «Госуслуги.Дом» работает на основе данных, размещённых в ГИС ЖКХ. По закону управляющие и ресурсоснабжающие организации должны вносить туда данные обо всем, что связано с жилой недвижимостью. Все эти сведения отображаются в приложении и доступны пользователям.
Фото: РИА «Стрела»
В Брянске прошел конкурс «Под алыми парусами» , рассказывает «Брянская учительская ...
В Дятьково Брянской области состоялась «Лыжня России-2026» , сообщает газета «Пламя ...
Компания «Жуковское молоко» Брянской области получила 3 золотые медали, рассказывает газета ...
В Брянской области лесничества и арендаторы вырубают поврежденные деревья, рассказывает ГТРК ...
На Брянщине многодетная семья из Суземки получила областной маткапитал, сообщает «Брянская ...
В Брянске помнят о подвиге воинов-интернационалистов, рассказывает РИА «Стрела» . 13 ...