Губернатор Брянской области Александр Богомаз: “Молодежь – наше будущее”

25 октября 2023

Как рассказывает РИА “Стрела“, в 2024 году в период с 1 по 7 марта в России состоится крупнейшее международное молодёжное событие – Всемирный Фестиваль молодежи. Мероприятия пройдет с целью развития международного молодежного сотрудничества, рассказал сегодня, 25 октября, губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

 

Россия не впервые будет принимать такое масштабное событие.

 

– Фестивали молодежи и студентов, который прошли в 1957, 1985 и 2017 годах стали самыми знаковыми в истории мирового фестивального движения. Молодежь – наше будущее. Нынешнему поколению молодых людей предстоит строить и дальше справедливый мир и объединяться для решения соцопросов. Россия своей многовековой историей наглядно демонстрирует настоящий пример межнационального единства и готова делиться этим богатейшим опытом, – отмечает брянский губернатор Александр Богомаз.

Во Всемирном Фестивале молодежи, который пройдет в «Сириусе» примут участие 5 тысяч волонтеров, которые съедутся со всей страны, в том числе жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской области, а также 20 тысяч молодых лидеров.

– Это масштабное мероприятие соберет активистов и представителей бизнеса, медиа, образования, науки, спорта и других сфер. Данный фестиваль – это поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей и политических взглядов, а также взаимное обогащение культурами и традициями абсолютно разных народов, – подчеркнул губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Стать участником большого международного молодежного сообщества может абсолютно каждый. Подать заявку для участия во Всемирном фестивале молодежи можно по ссылке.

 

16+

 

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 19:48

В Почепе почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий.

В Почепе 1 июля почтили память погибших воинов в День ветеранов боевых действий. В честь этого события у стелы воинам- интернационалистам состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В мероприятии приняли участие глава Почепского района Владимир Касацкий, военный комиссар района Геннадий Левкин, заместитель воннного комиссара Андрей Щербаков, руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный, ветераны локальных войн, жители города. Прозвучала песня "Священная война" в исполнении ансамбля "Удальцы" и женской вокальной группы. На митинге выступили Владимир Касацкий, Геннадий Левкин и Владимир Склянный. -Наши солдаты воевали в Корее,Вьетнаме,Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Российские военнослужащие тушили горячие точки в республиках бывшего Советского союза и сечас участники специальной военной операции на Украине борются с нацизмом. Они проявляют себя героями, спася жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. И мы гордимся ими!- подчеркнул глава района. Владимир Склянный поблагодарил членов "Боевого братства" за тесное сотрудничество с организацией и пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

1 июля 2025, 17:34

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской» , рассказывает "Брянская учительская газета" .

1 июля 2025, 16:35

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета, сообщает РИА "Стрела" .

1 июля 2025, 16:32

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске

Новозыбков расскажет о своих достижениях на Днях муниципалитетов в Брянске, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить