Брянский машиностроительный завод стал площадкой для второго регионального бизнес-форума «Брянск-Гомель»

18 октября 2023

Как рассказывает телеканал «Брянская губерния«, Брянский машиностроительный завод стал площадкой для второго регионального бизнес-форума «Брянск-Гомель», который состоялся ещё 13 октября. Обсуждалось сотрудничество соседних областей России и Белоруссии.

В ходе визита на предприятие заместителю губернатора Николаю Лучкину и заместителю председателя Гомельского облисполкома Андрею Конюшко показали производственные площадки БМЗ.

— Особый интерес делегаты проявили особый интерес к эталонным линиям по сборке маневровых и магистральных тепловозов. Гости предприятия высоко оценили оснащённость современным оборудованием и серьезные производственные мощности завода, позволяющие выпускать ежегодно порядка 540 секций локомотивов, — сообщили в пресс-службе БМЗ.

Среди других обсуждаемых тем был и промышленный туризм. В частности, речь шла о создании совместных трансграничных маршрутов для школьников, студентов и молодых специалистов из России и Белоруссии.

 Как один из лидеров промышленного туризма в регионе, «Брянский машиностроительный завод» готов встретить гомельских школьников и студентов, продемонстрировать им свой технический потенциал и помочь определиться с профессией, —указано в публикации предприятия.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 08:59

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны

Брянские активисты «Движения Первых» стали участниками главного парада страны, рассказывает РИА "Стрела" .

10 мая 2025, 08:45

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда «БАРС-Брянск», как и в любой день, несли службу в приграничных районах

9 мая более 2 тысяч бойцов отряда "БАРС-Брянск", как и в любой день, несли службу в приграничных районах, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" . Но часть добровольцев продолжила традиции, заложенные их командиром, в праздники собираться на Партизанской поляне. Здесь барсовцы почтили память солдат Великой Отечественной войны.

9 мая 2025, 21:20

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн»

Александр Богомаз рассказал про акцию «Бессмертный полк России онлайн» , сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 19:46

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы

В Брянске почтили память героев, торжественно встретили 80-летие победы, сообщается в сетевом издании Наш Брянск — новости

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить