Движение Первых запустило серию стажировок для выдающихся участников Акселератора «Высота» и победителей форума «Проектория»

16 октября 2023

По сообщению РИА «Стрела«, Движение Первых запустило серию стажировок для выдающихся участников Акселератора «Высота» и победителей форума «Проектория». Более 300 мальчишек и девчонок из 47 регионов РФ приехали в Москву, чтобы улучшить свои навыки в различных направлениях, сообщают организаторы.

 

Брянщину представили Первые из Брянска: Анастасия Зуйкова, Всеволод Панфилов, Андрей Лукин, Татьяна Левшакова, Никита Казекин, Александра Хурлапова, Анастасия Прозорова и Евгений Павлов.

 

«Одно из преимуществ, которое дает Первым участие в акселераторе «Высота», заключается в том, что в нем ребята проходят весь цикл запуска и первоначального развития своего продукта, имея при этом надежных наставников, которые сопровождают их бизнес-процессы. Юные предприниматели в рамках акселератора Движения Первых проходят серьезную подготовку и адаптируются к условиям реального рынка. Программа стажировок в крупнейших российских корпорациях и организациях, которую мы запускаем вместе с партнерами в рамках проектной школы «Высота», дает возможность 320 детям из 47 регионов страны в течение пяти дней погрузиться в производственные процессы, получить первоначальные знания об управлении командой, финансовом планировании и развитии продукта на практике. Это ценнейшие навыки, которые позволят им усовершенствовать их собственные проекты», — сообщила Наталия Мандрова.

 

Наталия Мандрова также отметила, что проектная школа «Высота» дает подросткам дополнительный шанс получить настоящий предпринимательский опыт и в раннем возрасте создать основу для запуска и развития собственного дела.

 

Стажировки прошли в российских компаниях, представляющих IT, моду, консалтинговую отрасль, а также компаниях-ритейлерах. Участники получат навыки практической работы в таких компаниях как ДОМ.РФ, РЖД, VK, Школа 21 (образовательный проект Сбера), Gulliver Group, Choupette, SuperJob, Комитет по туризму г. Москвы, Технопарк «Сколково», Зарядье, ЯКласс, Почта России и другие.

 

На протяжении пяти дней, с 9 по 13 октября, команды ребят в возрасте от 12 до 18 лет выполняли практические задачи области бизнеса и адаптировали полученный опыт под план реализации собственного проекта. Также участники узнали о том, как устроена деятельность организации, о целях, миссии компании, организационной структуре, зонах ответственности отделов, устройстве производственных мощностей.

 

Помимо самих стажировок ребята также приняли участие в экскурсиях по Москве, тематических вечерах, поработали с модераторами и приглашенными экспертами. Во внерабочее время участников ждали экскурсии в офисы компаний Авито, Летуаль, ТАСС, Аргументы и факты, завод Очаково, парк Зарядье, музей «Роза Эйнема». Кроме того, для команд участников была организована развивающая досуговая профориентационная программа от партнера «Почта России».

 

Партнерами стажировок выступили ДОМ.РФ, РЖД, Gulliver Group, Choupette, SuperJob, Комитет по туризму г. Москвы, Технопарк «Сколково», парк «Зарядье», ЯКЛАСС, Почта России, Сибур Полилаб, VK, Ростелеком, ЦИР «Роснефть», Европейская Медиа Группа, Marie Claire, Voice Shopping, Школа 21 (образовательный проект Сбербанка), Клаустрофобия, Технополис, ВДНХ, депо фудмолл «Три вокзала», Spirit of insight, SberDevices (входит в экосистему Сбера).

 

Торжественная церемония закрытия серии стажировок состоялась 13 октября на территории культурного центра «ЗИЛ». Участникам мероприятия представили ролик мини-сериала о стажировках, а его премьера для широкой публики запланирована на ноябрь 2023 года.

6+

 

Фото: скриншот сайта «Движение Первых»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 12:15

В Суземском районе Брянской области активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения

Как сообщает РИА "Брянск TODAY", в рамках исполнения поручения губернатора Брянской области Александра Богомаза в Суземском районе активными темпами идет капитальный ремонт дорог регионального значения. В настоящее время предприятием ООО «Брянскагропромдорстрой» продолжается обновление проезжей части на участке «Суземка -Холмечи».

30 апреля 2024, 10:36

На Брянщине 30 апреля — завершающий день голосования за объекты благоустройства

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 30 апреля завершающий день голосования за объекты благоустройства на Брянщине. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

30 апреля 2024, 10:33

В ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры

По сообщению телеканала "Брянская губерния", в ДК БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль казачьей культуры «В песне душа казака». Фестиваль в Брянске пройдет в шестой раз.

30 апреля 2024, 10:30

В Брянской области в этом году начнется строительство двух новых объектов здравоохранения

По сообщению РИА "Стрела", в прошлом году в Брянской области велось строительство 78 объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры. Из которых – хирургический корпус областной детской больницы на 160 коек и поликлиника № 4 на 800 посещений в смену будут открыты в 2024 году, рассказывает пресс-служба областного правительства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить