В Брянске с 13 октября по 10 ноября состоится марафон донорства костного мозга

12 октября 2023

РИА «Стрела» уже сообщало  о том, что в Брянске с 13 октября по 10 ноября состоится марафон донорства костного мозга. Поддержав данную акцию, город стал 43 по счету в России, сообщили организаторы РИА «Стрела».

 

Торжественное открытие марафона в поддержку донорского движения #ДавайВступай пройдет 13 октября на базе Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова.

 

— В поддержку движения амбассадор донорства костного мозга Артем Алискеров пробежит 42-километровый марафон от медицинского техникума до стадиона «Динамо», — говорится в сообщении.

 

С 10:00 до 14:00 будет проходить акция по привлечению граждан в Федеральный регистр. А с 14:00 до 15:00 брянцев ждет интерактивная лекция «Я могу. Я должен. Я – донор Костного мозга».

 

16+

 

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
10 декабря 2023, 11:42

Спортсменка из Брянского района Валерия Грищенкова заняла 3-е место на Первенстве ЦФО по самбо

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", 8 декабря во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске прошло первенство ЦФО по самбо. Об этом рассказали в администрации района.

10 декабря 2023, 11:15

Брянская область в 2023 году приобрела 12 машин скорой помощи для сельских поселений

По сообщению РИА "Стрела", в 2023 году для Брянской области было приобретено 12 «скорых» класса «В». Они предназначены для сельских поселений, рассказывает пресс-служба областной Думы.

10 декабря 2023, 10:42

В Почепском районе состоялась литературно-музыкальная гостиная «Благодать природы и любви»

Мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения лирического поэта, дипломата и государственного деятеля России Ф.И.Тютчева.

9 декабря 2023, 18:25

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил ключи от новой квартиры жителю Комаричского района из категории детей-сирот

Как сообщает РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил ключи от новой квартиры жителю Комаричского района из категории детей-сирот. Благодаря активной позиции и целенаправленной работе представителей администрации Комаричского района обладателем квартиры стал Александр Мосейко, командир взвода, старший лейтенант Пермского военного института ВНГ РФ, сообщает районное издание «Верный путь».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить