Губернатор проинспектировал ход ремонтных работ в филиале Сеченовского университета в Брянске
Сегодня состоялась важная встреча в филиале Сеченовского университета в Брянске, которую ...
Получить наличные жители и гости Брянской области могут не только в банкоматах, но и в магазинах или на автозаправках. По итогам первого полугодия в регионе зафиксировано 328 торгово-сервисных точек, где можно получить наличные с карты при совершении покупки. Более половины из них работают в районах области.
«Впервые возможность одновременно с покупкой снять наличные с карты появилась в Брянской области несколько лет назад. Сервис «Наличные на кассе» постоянно расширяет границы финансовой доступности в регионе и особенно удобен жителям отдаленных от центра населенных пунктов, где нет банкоматов, но есть магазины и автозаправочные комплексы», — рассказал заместитель управляющего брянским отделением Банка России Арсен Артюхов.
Узнать, доступен ли сервис по снятию наличных на кассе, можно по специальной наклейке в магазине, а если ее нет — спросить у продавца. Лимит по таким операциям составляет до 5 тысяч рублей с одной карты в сутки и не более 30 тысяч рублей в месяц. Торговые точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, но банки могут устанавливать свои тарифы на эту услугу, поэтому стоит заранее выяснить все подробности использования услуги по снятию наличных на кассе в своем банке по телефону горячей линии, на официальном сайте или в чате мобильного приложения банка.
Сегодня состоялась важная встреча в филиале Сеченовского университета в Брянске, которую ...
Состоялась совмещенная прямая линия главы государства и большая пресс-конференция под названием ...
Глава исполкома регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт ...
Директор Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина, депутат Брянского городского совета ...
Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот поделился мнением о прямой линии Владимира ...
Председатель Общественной палаты Брянской области отметил социальную ориентированность ...