В Брянске с 13 октября по 10 ноября пройдет марафон донорства костного мозга

05 октября 2023

Как сообщает РИА “Стрела“, в Брянске пройдет марафон донорства костного мозга. Он стартует 13 октября и завершится 10 ноября, сообщили организаторы.

 

Марафон, который поддержали уже 4 региона проводится в поддержку донорского движения #ДавайВступай! и приурочен к годовщине создания Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, а также ко Всемирному дню донора костного мозг.

 

– Ежегодно, трансплантация костного мозга требуется более чем 5 тысячам пациентам, из которых 900 – дети. Известно, чтобы вступить в Регистр, достаточно сдать 2-3 мл крови, – говорится в сообщении.

 

Брянск станет 43 по счету городом, где пройдет марафон донорства костного мозга #ДавайВступай. Каждый желающий брянец сможет сдать биологический образец для генетического анализа и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

16+

 

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 17:55

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Брянской области

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Брянской области

2 июля 2025, 17:45

В Белых Берегах открылась выставка бойца «БАРС-Брянск» Виктора Чмыхова

В Белых Берегах открылась выставка бойца «БАРС-Брянск» Виктора Чмыхова, сообщает  сетевое издание "Брянская губерния" .

2 июля 2025, 17:41

Завершается строительство Дворца зимних видов спорта

Завершается строительство Дворца зимних видов спорта, сообщается на сайте Брянской городской администрации. 

2 июля 2025, 16:57

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы

В Брянске на Днях муниципалитетов свои площадки откроет город Клинцы, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить