Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
По сообщению РИА «Стрела«, 30 сентября вся Российская Федерация отмечает важный праздник – День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут и на территории Брянской области, сообщают организаторы акций.
Празднования пройдут в школах Брянщины, штабах #МЫВМЕСТЕ, стадионах и вузах, а также просто на крупных улицах города.
– 29 сентября в 12:00 в каждой школе Брянской области в память о присоединении будут высажены по четыре дерева (6+). Все брянцы могут поучаствовать в природоохранном субботнике «Вместе экологичнее» (6+) до 30 сентября, – уточняют организаторы.
Вплоть до 4 октября брянские школьники будут участвовать в акции «Встречи с героями» (6+), во время которых учащиеся пообщаются с участниками специальной военной операции. С 28 по 30 сентября региональные штабы #МЫВМЕСТЕ также проводят «Ярмарку добра #МЫВМЕСТЕ» (6+).
– Брянцы могут приносить в штабы сувениры и другие памятные вещи, которые затем будут переданы семьям из новых территорий, проживающим на Брянщине. В это же время «Движение первых» организует акцию «Книга другу» (6+), – значится в сообщении.
Неравнодушных школьников призывают приносить в отделения движения книги, которые затем будут отправлены детям в подшефную Брянку. Еще одно памятное событие пройдет на стадионе «Динамо» 29 сентября в 16:00.
– Акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» (6+) подразумевает флешмоб и раскрытие 300-метрового флага, – поясняют организаторы.
Студенты, приехавшие на учебу в Брянск из новых регионов, станут участниками пешеходной экскурсии по городу «Студенческий актив» (12+). Старт акции будет дан около Краеведческого музея 28 сентября в 16:00.
– На бульваре Гагарина 29 сентября в 16:00 заработает фотовыставка, посвященная значимым событиям, произошедшим в Брянке (6+). Честь открыть экспозицию достанется участнику гуманитарной миссии в Мариуполь, – уточняется в сообщении.
28 сентября учащиеся ДШИ №1 хором исполнят песню «С чего начинается Родина» (6+). Брянские дети присоединят свои голоса к пению сверстников со всей страны.
Напомним, что 29 сентября в Брянске состоится автопробег в честь Дня воссоединения.
#СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ
Фото: РИА «Стрела»
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвел итоги уходящей недели «Подвожу ...
На Брянщине в тот роковой день погибли 318 мирных жителей, из которых 60 — это дети. ...
Егор Ковальчук поздравил работников и ветеранов автомобильного и городского пассажирского ...
Победителями Всероссийских соревнований по русским шашкам стали и юные шашисты Брянской области ...
Егор Ковальчук поздравил сотрудников и ветеранов таможенной службы с профессиональным ...
Футбольная команда «Динамо-Брянск» победила в матче команду «Волгарь» в Астрахани ...