Более 2 000 организаций соцсферы начали проекты по повышению производительности труда
На форуме «Производительность 360» в Москве обсудили повышение эффективности социальной сферы. ...
Как рассказывает газета «Земля Трубчевская» 32, решение о проведении реконструкции трубчевских очистных было продиктовано, что называется, самой жизнью, а провести его стало возможным благодаря разработанной по инициативе губернатора Александра Богомаза региональной программе, предусматривавшей не только реконструкцию подобного рода объектов, но и их строительство. Средства – порядка 180 миллионов рублей – выделили областная и районная казна, и в июне минувшего года работа началась.
– Трубчевские очистные – это сложная система, включающая несколько специализированных сооружений, работа которых направлена на качественную очистку сточных вод и их последующее возвращение в Десну, – говорит замглавы райадминистрации Е. А. СЛОБОДЧИКОВ. – По большому счету, строители, проводя реконструкцию, решают вопрос экологической безопасности не только трубчан, но и жителей тех населенных пунктов, чей водозабор расположен в бассейне этой реки. Поэтому на каждом из этапов работы проводились со всей ответственностью.
Строители поэтапно провели такие масштабные работы, как строительство нового коллектора, протяженность которого – порядка 1,9 км, установка трех воздуходувок, ремонт здания решеток, монтаж приемной и распределительной камер, монтаж песколовки, ремонт здания цеха механического обезвоживания (ЦМО), реконструкция блока емкостей, установка двух пожарных резервуаров, 5 канализационно-насосных станций и многое другое, что призвано сделать функционирование очистных, начиная от приема стоков и заканчивая сбросом чистой воды в бассейн Десны, экологически безопасным и надежным.
– Сегодня подрядчик ведет работы по строительству иловых и песковых площадок, – рассказывает Евгений Александрович, – продолжается установка нового оборудования.
Строители меняют электрику и отопление, установили новые окна и двери, завершают работу над фасадом ЦМО и зданием решеток, где недавно отремонтировали кровлю.
Мощность обновленных очистных составит три тысячи кубометров воды в сутки. Это одно из самых крупных предприятий в этой сфере в нашей области. Его реконструкция позволит не только улучшить экологическую ситуацию, но и серьезно послужит энергосбережению района. После завершения монтажа оборудования стартуют пуско-наладочные работы.
С. ВОЛКОВА.
Фото – Е. Слободчикова.
На форуме «Производительность 360» в Москве обсудили повышение эффективности социальной сферы. ...
За последние 7 лет производительность в России выросла на 8,2%. Об этом на пленарной сессии VII ...
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта ...
За последние 7 лет производительность в России выросла на 8,2%. Об этом на пленарной сессии VII ...
Брянская лесопожарная служба получила 101 единицу техники, сообщает РИА «Стрела» . В ...
В Брянской области приобрели 96 лесопатрульных машин, сообщает РИА «Стрела» . ...