Брянская судебная система среди лучших по уровню доверия
Брянская судебная система среди лучших по уровню доверия. По ...
По сообщению РИА «Стрела«, на Брянщине проводится областной конкурс «Живая старина». Проект направлен на сохранение и возрождение народных традиций, рассказали в областном методическом центре «Народное творчество».
В конкурсе участвуют культурно-досуговые учреждения региона: 31 музей, комната и уголок крестьянского быта.
— Заявочная кампания проходила с апреля по март.С 16 по 29 августа экспертный совет побывал в 11 культурно-досуговых учреждениях: в Навлинском, Брянском, Суземском, Трубчевском, Клинцовском, Брасовском, Севском, Комаричском районах, Стародубском муниципальном округе, а также городе Сельцо, городе Фокино, — говорится в сообщении.
В первой половине лета экспертный совет посмотрел кураторские презентационные проекты Злынковского, Новозыбковского, Клетнянского, Жирятинского, Почепского и Мглинского районов. В презентациях были показаны особенности хранения урожая, продемонстрированы промыслы, ремесла, образцы устного народного творчества, экспонаты музеев и комнат крестьянского быта.
— Выездная работа будет проводиться еще месяц, затем подведут итоги, рассказали в Центре «Народное творчество».
В финале представят выставку, на которой соберут лучшие музейные экспонаты победителей.
0+
Фото: Брянский областной методический центр «Народное творчество»
Брянская судебная система среди лучших по уровню доверия. По ...
Участники проекта «Брянские Герои» поздравили военных разведчиков. В День военного разведчика ...
Александр Богомаз проинспектировал ход работ в филиале Сеченовского университета. В ...
-Брянщина вместе со всей страной гордится нашими военнослужащими, которые с честью выполняют ...
Глава Брянщины поздравил работников суда с профессиональным праздником. Как пишет губернатор А. ...
Брянских военных разведчиков поздравили с праздником. Как информирует «Брянская губерния», 5 ...