Начался прием заявок на участие в премии-фестивале «Герои большой страны»

30 августа 2023

В День российского кино стартовал прием заявок на участие в премии-фестивале «Герои большой страны».

«Задача премии — выявить и отметить художественные и документальные фильмы и сериалы, отвечающие на вопрос: «Кто сегодня герой для подрастающего поколения?» — отметили организаторы.

Номинантами могут стать создатели и правообладатели игровых и документальных фильмов и сериалов, соответствующие тематическим номинациям премии.

Формат премии-фестиваля объединит создателей киноконтента и зрителей, руководителей власти и бизнеса, педагогов и экспертов в сфере психологии кино. В рамках фестиваля пройдут показы фильмов в кинотеатрах и спецпоказы с обсуждением в российских школах, сузах и вузах, сообщили в пресс-службе премии-фестиваля.

Организатор проекта — Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА». Премия проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подать проекты на конкурс можно до 15 октября 2023.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://heroesfestival.ru/

 

6+

 

Еще по теме:

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Картина дня
4 октября 2023, 11:17

Защита Отечества- священный долг каждого мужчины

Так считает глава Рамасухской сельской администрации  Елена Лощихина:

4 октября 2023, 09:08

Юные брянцы участвовали на VII Всероссийском съезде школьных лесничеств и заняли 1-е место

По сообщению телеканала "Брянская губерния", в Московской области прошел VII Всероссийский съезд школьных лесничеств. Мероприятие собрало более 300 участников из 65 регионов России. Брянщину представляли Никита Леонов, Елизавета Лукьянова и Ника Манулина.

4 октября 2023, 09:04

Школьники Брянской области и всей России участвуют в акции «Мы вместе»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", школьники Брянской области и всей страны участвуют в акции «Мы вместе». Они пишут военным, участвующим в СВО, «Добрые письма». К акции присоединились и школьники Клинцовского района.

4 октября 2023, 08:58

В Брянске начался отопительный сезон

Как сообщает издание РИА "Брянск TODAY",  в  Брянске  4 октября стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр Александр Макаров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить