Для больниц Брянской области приобретены электроэнцефалографы

29 августа 2023

Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, для больниц Брянщины были приобретены электроэнцефалографы. Эта работа производилась в рамках успешной реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» . Об этом сообщили на официальной странице «Брянская область» в соцсети «ВКонтакте».

Оборудование поступило в Стародубскую, Климовскую и Красногорскую ЦРБ, а ещё в Брянскую межрайонную больницу. Многоканальный прибор для неинвазивной диагностики проводит высокоинформативное исследование.

Как сообщается, аппарат позволяет регистрировать электрические биопотенциалы головного мозга, отражающие его активность. Данное оборудование используют в отделении неврологии и функциональной диагностики.

 

ФОТО: «Брянская область» / «Вконтакте»

Еще по теме:

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Картина дня
4 октября 2023, 17:17

В Брянске на телебашне включат праздничное шоу

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", Брянский ОРТПЦ подготовил поздравление в честь учителей. 5 октября на телебашне включат праздничное шоу. Будут транслироваться поздравления, изображения роз, тюльпанов, а также другие символы.

4 октября 2023, 15:48

На Брянщине в городе Унеча завершился капитальный ремонт краеведческого музея

По сообщению телеканала "Брянская губерния", на Брянщине в городе Унеча завершился капитальный ремонт краеведческого музея. Работы велись по нацпроекту «Культура».

4 октября 2023, 15:45

В городе Фокино Брянской области завершились работы по благоустройству трех дворовых территорий

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Фокино Брянской области завершились работы по благоустройству трех дворовых территорий. Об этом сообщает департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.

4 октября 2023, 15:19

Сотрудники Комплексного центра защиты населения Почепского района сдали нормативы ГТО

Работники  Комплексного центра защиты населения   Почепского района дружно пришли в физкультурно- оздоровительный комплекс, чтобы сдать нормы ГТО. Они самыми первыми стали для всех примером в организациях, коллективно сдали нормативы и получил удостоверения и значки ГТО.  Так держать!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить