В Почепе отметили День медицинского работника
Каждый год, в третье воскресенье июня мы отмечаем замечательный профессиональный праздник — День медицинского работника. Это особая профессия, которая требует высокой нравственной чистоты, подлинного человеколюбия и огромной ответственности за жизнь и здоровье людей. Избавлять людей от недугов и боли, возвращать им здоровье и радость жизни.
16 июня в кинотеатре «Аврора» собрались врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары, ветераны труда нашего района…на мероприятие, посвященное Дню медицинского работника под названием «Медицинский работник- это гордость страны!». В зале все те, кого объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.
Торжественная встреча началась с поздравления главы района С.Ф.Чеботкевича тех, кто не сомневаясь сделал в жизни свой выбор, тех, кто по зову сердца избрал своей профессией- самую гуманную, самую милосердную, самую благородную.
— К профессии врача всегда относились с большим уважением. Пожалуй, ни один человек на этой планете не может обойтись без медицинской помощи. Вы спасаете наши жизни и помогаете нам снова вступить на путь выздоровления. И в нашем районе работают настоящие профессионалы своего дела, которым не страшны эпидемии, потому что они с честью справляются с любой поставленной задачей, касающейся жизни людей, -отметил Сергей Федорович.
За достигнутые успехи в оказании медицинской помощи населению района, высокий профессионализм, медицинские работники были отмечены Почетными Грамотами и Благодарностями. Сергей Федорович вручил Почетные Грамоты, Благодарности от Губернатора и районной администрации многим сотрудникам. На снимке С.Ф.Чеботкевич вручает Почетную Грамоту Губернатора А.В.Худыш-ренгенлаборанту поликлиники ГБУЗ «Почепская центральная районная больница».
С поздравительной речью к коллегам обратился главврач Почепской центральной районной больницы А.И.Белоножко и за достигнутые успехи, высокий профессионализм вручил Почетные Грамоты администрации Почепской районной больницы 36 сотрудникам. На сцене также состоялось чествование молодых специалистов. Не забыли в этот день и о ветеранах, в их адрес звучали добрые слова благодарности. Им также были вручены небольшие подарки.
Прекрасные музыкальные номера между награждениями слились в динамичный яркий концерт. Зрителей радовали ставшие любимыми образцовые ансамбли ДШИ танца «Ассорти», хореографический «Забава». Украсили праздничное мероприятие и такие исполнители, как Тамара Байрацкая, Татьяна Лось, Ирина Рахубина, Алексей Бумштейн и Жанна Тютюнкова.
Всем врачам специальностей разных,
Всем, кто связан с профессией этой,
Всем, кому посвящался сей праздник,
Все желали надежды и света.