В Брянске на здании школы № 45 открыли мемориальную доску в память о Владимире Ильинском

26 мая 2023

Сегодня, 26 мая, в Брянске на здании школы № 45 открылась мемориальная доска бывшему выпускнику, погибшему в ходе спецоперации на Украине, Вадиму Ильинскому.

 

Вадим Александрович родился в городе Брянске 2 октября 1980 году. Учился в школе №45 с 1 по 9 класс. После выпуска, в 1996 году поступил в профессиональное училище №11. Спустя два года был призван в армию. После службы был направлен на Северный Кавказ, где принял участие в боевых действиях второй чеченской кампании. По возвращению был награждён медалью Жукова и медалью Суворова. Затем служил на предприятиях нашего города, женился, воспитывал двоих детей. Все знакомые отзываются о нём как о добром человеке, который всегда приходил на помощь одноклассникам, друзьям и родственникам.

 

Когда началась специальная военная операция на Украине, заключил контракт и ушёл освобождать территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсона. За период прохождения службы он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, неоднократно с риском для жизни выполняя боевые задачи в качестве стрелка-пулемётчика. Погиб 15 сентября 2022 года в боях за город Изюм Харьковской области.

 

Памятный знак открыли жена Вадима Ильинского Галина, их дети — Даниил и София, а также директор школы №45 Николай Бычков.

 

Подвиг — это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Настоящие герои не заметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Вадим Ильинский — настоящий солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу.

 

После минуты молчания в память о бывшем выпускнике, нынешние ученики школы №45 и другие участники митинга возложили цветы к мемориальной доске.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

29 марта 2024, 11:00

В брянской гимназии № 7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА "Стрела", в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

29 марта 2024, 10:54

На Брянщине в трубчевском Тельце строят тротуар

Как сообщает газета "Земля Трубчевская"32, начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить