На Брянщине дан старт реализации нацпроекта по повышению производительности труда на 192-м Центральном заводе железнодорожной техники  

24 мая 2023

 

В мае 2023 года предприятие АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» (АО «192 ЦЗЖТ») приступило к реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда». Вместе со специалистами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области сотрудники компании будут заниматься отладкой действующих технических процессов и обучаться инструментам и методам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

В процессе работы будет выбран пилотный поток. Основными направлениями оптимизации выбранного потока будут увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.

Рабочей группой проекта будет пройдено обучение по 8 основным программам: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Картирование», «5С на производстве», «Производственный Анализ», «Автономное обслуживание оборудования», «Стандартизированная работа» и «Фабрика процессов».

АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» (АО «192 ЦЗЖТ») – одно из старейших машиностроительных предприятий, основанное в 1919 году и расположенное в г. Брянске, входящее в холдинг АО НПК «Уралвагонзавод». Специализируется на производстве специализированной продукции для Железнодорожных войск и обладает полным производственным циклом. Это – литейное, заготовительное, кузнечное, металлургическое, механообрабатывающее, инструментальное, сборочно-сварочное производства и современный станочный парк. Такая структура завода позволяет в максимально короткие сроки производить сложные, высокоэффективные машины и механизмы, а также новые виды выпускаемой продукции.

Предприятие является головным по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием.

Отметим, что в Брянской области участниками нацпроекта стали уже 28 предприятий. 16 из которых уже подвели первые итоги участия в нацпроекте. 12 компаний находятся в стадии реализации.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» был запущен в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Участие для предприятий бесплатное.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 13:04

Защита Отечества — почетная обязанность настоящего мужчины

Член Союза журналистов России Олег Хомутов:

16 апреля 2024, 10:38

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной Володарского района

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в управлении автомобильных дорог Брянской области.

16 апреля 2024, 08:45

В Брянске начался капремонт проспекта Московского

По сообщению РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска начался капремонт проспекта Московского. Планируют обновить трёхкилометровый участок проспекта от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

16 апреля 2024, 08:43

Гиревики с Брянщины привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

По сообщению  телеканала "Брянская губерния", в городе Рыбинск Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Соревнования собрали более 170 спортсменов из 15 регионов страны.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить