Автомобиль вручили «Лучшему брянскому комбайнёру года»
Автомобиль вручили «Лучшему брянскому комбайнёру года» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
Как сообщает телеканал «Брянская губерния«, ежегодно в России и некоторых других странах празднуют День славянской письменности и культуры. Его принято отмечать 24 мая – в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей старославянской азбуки. В этот праздничный весенний день в каждом регионе нашей страны пройдут концерты, выставки и мастер-классы.
В рамках Дня славянской письменности и культуры, а также II хоровых ассамблей имени Матвея Блантера в Брянске и во всех муниципальных образованиях области пройдут концертные программы хоровых коллективов, направленные на популяризацию традиционного народного творчества. Мероприятие в областном центре состоится сегодня, 24 мая. Начало в 12 часов.
Масштабный праздник хорового искусства и песенной культуры в этот день по традиции пройдет по всей России. В Брянске впервые центральной площадкой проведения станет Дворец культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество».
Около 600 участников детских, академических и народных хоровых коллективов исполнят духовные и патриотические песенные произведения разных лет. Гимн, прославляющий создателей славянской азбуки – равноапостольных Кирилла и Мефодия, и гимн России откроют праздничную программу.
0+
ФОТО: департамент культуры Брянской области
Автомобиль вручили «Лучшему брянскому комбайнёру года» , сообщает РИА «Брянск TODAY» ...
На дятьковском предприятии по производству металлических кроватных опор с гибким основанием ООО ...
Александр Богомаз выразил благодарность брянским энергетикам, сообщает РИА «Брянск ...
В брянской школе № 42 отремонтировали два этажа, сообщает ГТРК «Брянск» . В Бежицком ...
Комаричская многодетная семья получила сертификат на областной материнский капитал, сообщает ...
Мамедов Азер стал победителем Кубка Александра Пересвета по стендовой стрельбе в Брянске, ...