В Суражском районе Брянской области 19 мая открыли сразу два социально значимых объекта

19 мая 2023

Как рассказывает РИА «Стрела«, в Суражском районе Брянской области сегодня открыли сразу два социально значимых объекта. В знаменательном для региона событии принимали участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители губернатора, представители профильных ведомств, муниципального образования.

В поселке Лесное построили фельдшерско-акушерский пункт. ФАП возводили по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения». Почетные гости осмотрели помещения, оснащенные современным оборудованием и мебелью. В фельдшерско-акушерском пункте оборудованы кабинет приема, процедурная, смотровая, аптечный пункт, ожидальная тамбур, помещение для хранения медикаментов, санузлы для работников и посетителей. ФАП цифровизирован, что сделает работу медицинского персонала более комфортной.

Кроме того, важным событием для жителей района стало открытие Суражской детской школы искусств имени заслуженного артиста РФ А.П.Ковалевского. Прежнее деревянное здание ДШИ построено в 1958 году. Оно долгое время не ремонтировалось и окончательно стало непригодным. Поэтому была проведена полная реконструкция школы. Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» на проведение данного вида работ направили почти 31 млн. рублей, из них более 25 млн. рублей – из федерального бюджета. Александр Богомаз отметил, что теперь у талантливой молодежи района есть все условия, чтобы развивать свои способности.

— Я хочу от всей души поздравить с праздником, которого ждали все: вот эти прекрасные дети, что здесь выступали, преподаватели, работники, — поздравил глава региона.

Губернатор сказал, что в Брянской области делается все возможное для успешного и гармоничного развития подрастающего поколения. В области открываются школы, спортивные комплексы, образовательные и культурные центры, ремонтируются и реконструируются дома культуры, театры, музеи, библиотеки, школы искусств.

Представитель от родителей юных талантов выразила благодарность руководителям области за полностью обновленную ДШИ. В образовательном учреждении заменили полы, двери, систему отопления. Выполнен капитальный ремонт спортзала, фасада. В классах установили новую мебель.

Кроме того, Александр Богомаз и Валентин Суббот ознакомились с ходом строительства моста в Сураже. Отдельное внимание они обратили на соблюдение сроков проведения работ и качество строительства.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:14

Ветераны СВО и действующие участники специальной военной операции успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев»

Как сообщает издание РИА "Брянск TODAY", ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». Об этом рассказал руководитель блока оценочных мероприятий Павел Безручко.

19 апреля 2024, 11:04

В Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». Мероприятие организовано в преддверии Дня местного самоуправления, передает с места событий корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 09:17

Кинологи Брянской таможни были лучшими на чемпионате Центрального таможенного управления

Как рассказывает РИА "Стрела", кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими нв  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. Отборочные состязания проходили в Воронеже, сообщает пресс-служба ведомства. За лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

19 апреля 2024, 09:13

Жители Брянска поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", 20 апреля в России отметят национальный день донора. По статистике, донорская кровь жизненно необходима сейчас более полутора миллионам жителям нашей страны. Для популяризации этой благородной миссии Брянская областная станция переливания крови организовала традиционный выезд сразу двух мобильных комплексов для забора донорской крови.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить