В Брянске открылась выставка живописи и графики, а также произведений, выполненных в различных художественных техниках под названием «Левитация»

19 мая 2023

Как рассказывает «Брянская учительская газета«, в Брянске в Городском выставочном зале по бульвару Гагарина открылась выставка живописи и графики, а также произведений, выполненных в различных художественных техниках под названием «Левитация». Ее авторы – два педагога-художника – Тимофей Румянцев и Матвей Иванищев.

На открытие выставки пришли друзья, ученики, коллеги авторов – брянские художники, и все, кто любит искусство. Экспозицию составили 14 работ Тимофея Федоровича и 20 – Матвея Геннадьевича.

Тимофей Румянцев – участник многочисленных выставок «Август», выставок творческого союза художников. В свое время окончил Брянское художественное училище и БГУ им. академика И.Г. Петровского.  Сегодня Тимофей Румянцев успешно преподает на изобразительном отделении ДШИ № 10 города Брянска. Также художник трудится в частной студии и в Брянском медико-социальном техникуме имени академика Н.М. Амосова. Все 14 работ, которые представлены на выставке, он написал в период с 2000 по 2023 годы. Тимофей Румянцев признан лауреатом 1 степени областного конкурса «Путь к успеху» и победителем регионального этапа всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший преподаватель». Его ученики являются лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня, регулярными участниками акций и мероприятий городского, регионального и​ всероссийского значения.

Матвей Иванищев окончил Брянское художественное училище. На протяжении нескольких лет принимает участие в росписи брянского Кафедрального собора. Преподаёт в студии рисования «Арт-лаб» и центре творческого развития «Радуга». Разработал авторский курс по рисованию аниме. Работает в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, создаёт сюжетные композиции, иллюстрации к художественным произведениям любимых авторов. Занимается компьютерной графикой. «Левитация» стала его дебютом, до этого художник участвовал только в групповых выставках. В нынешнюю вошли 20 работ автора, визуальных моментов в сказках.

Это первая совместная выставка педагогов-художников. Автор идеи ее проведения –Тимофей Румянцев. По словам искусствоведа, директора выставочного зала «Персона» Сергея Обыденного, центральное место в их  творчестве занимает метафора, метафорическое иносказание и при этом присутствует романтический взгляд на мир, который тесно связан с детством. Таким образом, в Городском выставочном зале открыт еще один замечательный вернисаж.

Подробности о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

14+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 17:31

В Брянске появится музейно-мемориальный комплекс «Жертвам узникам концлагеря «Дулаг-142»

В Брянске появится музейно-мемориальный комплекс «Жертвам узникам концлагеря «Дулаг-142» , сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 16:34

В Брянске участники парада в честь Великой Победы награждены памятными медалями

В Брянске участники парада в честь Великой Победы награждены памятными медалями, сообщает РИА "Стрела" .

9 мая 2025, 16:11

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша»

В брянском ТРЦ «АЭРО ПАРК» устроили флешмоб с песней «Катюша» , сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

9 мая 2025, 16:08

В Брянске будущие защитники Отечества принесли клятву верности ветеранам

В Брянске будущие защитники Отечества принесли клятву верности ветеранам, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить