Брянская горадминистрация продолжает судебное разбирательство с подрядчиками на строительстве ФОК «Бежица»

19 мая 2023

Как сообщает РИА «Стрела», Брянская городская администрация продолжает разбирательство с подрядными организациями, которые занимались строительством и благоустраивали территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица». Данное спортивное учреждения подрядчик ООО «Магистраль телеком» начал возводить в ноябре 2019 года.

 

Согласно контракту, объект должны были сдать через 12 месяцев. Однако спустя год подрядная организация не выполнила свои требования и в октябре 2021 года городская администрация расторгла контракт в одностороннем порядке.

 

Спустя время, а именно в декабре 2021 года был определен второй подрядчик. Им стал ООО «ГрандСтрой». Эта организация должна была устранить недоделки за первым подрядчиком и завершить все строительные работы.

 

Сделать это в полном объеме не получилось из-за того, что часть средств за невыполненные работы все еще находилась на счетах ООО «Магистраль телеком». Но в итоге ко второй подрядной организации тоже возникло ряд претензий – из-за плохого качества укладки асфальта на противопожарном проезде вокруг здания и эти замечания подрядчик обязан был устранить.

 

Еще один ключевой момент – подрядная организация так и не установила в спортивном зале и самом бассейне 60 дорогостоящих и влагозащищенный противоударных светильников. Если говорить про ООО «Магистраль телеком», то проведенная сотрудниками контрольно-счетной палаты областного центра проверка выявила нарушение подрядчиком условий контракта.

 

Стоимость работ, которые были оплачены из городской казны, которые так и не были исполнены ООО «Магистраль телеком», составила 9 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

Согласно всем этим фактам, управление капитального строительства обратилось в суд с исковым заявлением о взыскании с подрядной организации излишне уплаченные средства. В сентябре 2022 года прошло первое заседание.

 

И вот сегодня, 18 мая, прошло очередное заседание. Доводы управления капитального строительства оказались убедительными и с ООО «Магистраль телеком» принято решение взыскать 9 миллионов рублей в пользу городской администрации.

 

Фото: Брянская городская администрация

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить