Счастливы вместе!

15 мая 2023

15 мая — Международный день семьи

Счастливая семья – это семья , в которой царят любовь и взаимопонимание. Каждый ощущает тепло домашнего очага. Супруги в такой семье сразу после работы спешат домой, а счастливые дети, как и полагается, беззаботны и игривы. К сожалению, истинно счастливых семей не так уж много.  Но наши герои – Дмитрий и Ирина Стебиховы, вот уже почти 6 лет берегут и лелеют это хрупкое понятие – счастье.

В 2016 году молодых людей познакомил случай. Ирина жила в Москве, а на выходные приезжала к родителям в Брянскую область. Волей судьбы Дима и Ира   оказались в компании общих друзей, где будущие муж и жена  впервые встретились и познакомились. Симпатия появилась не сразу, они долгое время дружили. Вскоре, молодой человек начал проявлять к девушке знаки внимания, но Ирину смущала небольшая разница в возрасте, Дима младше ее на 3 года.  Вскоре девушка уехала, но молодой человек не терял надежды и постоянно всячески поддерживал общение с возлюбленной – переписки, разговоры по телефону до утра, все это постепенно сближало «новых знакомых». Дмитрий сразу дал понять своей избраннице, что он настроен решительно и заверил — обязательно докажет свою готовность к серьезным отношениям.   Спустя время девушка прониклась обаянием молодого человека и поняла, что они должны быть вместе.

Ира вернулась на Родину, влюбленные проводили много времени вдвоем. Молодой человек всячески пытался удивить свою избранницу, писал стихи, радовал цветами ,  подарками и сладкими сюрпризами. Спустя три месяца отношений, когда молодые люди уже объединили себя общим бытом, Дмитрий принял решение, что их союз должен быть узаконен. В День Рождения девушки Дима пришел с работы с красивым букетом цветов и в  очередной раз принес сладкий «Киднер Сюрприз»,  открывать его Ирина не спешила, так как была занята ужином, но Дмитрий настоял, под предлогом большого интереса увидеть игрушку, которая таится внутри. Девушка открыла, а тайным подарком было обручальное кольцо. На глазах Ирины появились слезы, слова были излишни, но молодой человек уверенно спросил «Ты будешь моей принцессой?». Ирина ответила «да».

Шикарной свадьбы молодые не хотели, в планах была торжественная роспись, красивая фотосессия, и небольшое празднование с родными и близкими друзьями. Так и  вышло. Регистрация брака Ирина и Дмитрия прошла 12 августа, в День Рождения отца жениха. И с тех пор, молодые люди не расстаются, всегда и все делают вместе, демонстрируя пример живых и здоровых отношений.

Мужчина убежден — « Брак – это колоссальная  ответственность, которую нужно нести, не смотря ни на что». Ирина признается, всегда хотела семью, как в сказке — без криков, обманов, с уважительным отношением и теплыми чувствами. Примерами таких семей для молодых служили их родители, в чьих союзах  царило взаимопонимание , мир и любовь.  В семье Ирины и Дмитрия нет разделения на «твоих» и «моих» родителей , мама и папа после свадьбы — общие, а дети их одинаково уважают и любят. Дедушка и бабушка Димы стали для девушки вовсе как родные. Все праздники большая и дружная семья всегда проводила у них.

Семейная рутина не поглощает союз Димы и Иры. Молодые люди всегда находят темы для разговоров и интересы у них схожи. В 2018 году Дима начал заниматься поисковой деятельностью. В настоящее время он член поискового отряда «Почеп Поиск». Молодой человек любит историю, его привлекает сам процесс раскопок , ну и разумеется – результат. Ирине тоже интересна эта тема. Она с большим увлечением слушает истории мужа о его деятельности, всегда интересуется подробностями работы. Дмитрий и Ирина успешно развивают свою любовь во многом благодаря схожести вкусов, интересов и жизненной философии.

Муж и жена прекрасно дополняют друг друга, как шутливо рассказывает Ирина – «Дима – моя внимательность и рассудительность. То, чего нет у  меня, я всегда нахожу в нем, и наоборот». Девушка же, в свою очередь, вносит в спокойный образ жизни избранника яркие эмоции и настроение. Дима не привык праздновать свой День Рождения, но после знакомства с Ириной в этот праздник его всегда ждет сюрприз. Жена  основательно готовится к важному дню, чтобы порадовать мужа  и отметить праздник весело, в большой и дружной компании.

У крепкой и искренней любви всегда есть продолжение. В 2022 году Дима и Ира стали счастливыми родителями чудесной доченьки. О ребенке молодые люди мечтали давно. Дмитрий всегда хотел дочку, и еще во время, когда они с Ирой только начали встречаться, он уверенно заявил, что у них будет девочка Яна. Так и случилось. Маленькая папина копия радует родителей своей милой улыбкой, звонким смехом и искренней детской любовью. А мама и папа дарят долгожданной дочурке счастливое и беззаботное детство.

Ирина уверена, что тогда, 6 лет назад , она не ошиблась в своем выборе. «Говорят, с годами любовь уходит, но у нас она все больше пробуждается»- признается девушка. И не смотря на то, что в августе этого года молодые люди отметят «Чугунную свадьбу», в их семье горит все тот же яркий огонь и очень часто звучит такая важная фраза — «я тебя люблю». И они – счастливы вместе!

Анна Башлыкова

Фото из архива семьи Стебиховых

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить