Геннадий Левкин, военный комиссар Почепского района- о службе по контракту:

12 мая 2023

Геннадий Левкин, военный комиссар Почепского района:

-Защита своей Родины, семьи -главная обязанность  каждого здорового мужчины. Сегодня наши  земляки  принимают участие в специальной военной операции. Многие идут защищать Родину по контракту. Такая задача по плечу только стойким и смелым людям. И они есть.

Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. И направлений военной службы, где можно реализовать свой потенциал, с каждым годом становится все больше: специалисты в сфере высоких технологий — радиоэлектроники и IT, военные специалисты химики и другие.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат по адресу: г. Почеп, ул.Ленина,1 или пол тел. 8-(48345)-3-01-78, 8-(4832)- 63-00-86; а также через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Преимущества военнослужащих по контракту:

— Денежное довольствие (от 40 тыс. рублей) + единовременная выплата при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. Выплата материальной помощи и подъемного пособия.

— Накопительно-ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) — 300 тыс. рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность.

— Бесплатное обслуживание в военных медицинских учреждениях.

— Вещевое и продовольственное обеспечение — трехразовое питание, форменное обмундирование.

— Льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения.

— Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы.

— Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны).

— Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией — вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.

— Бесплатное образование (получение военных специальностей: снайпер, полиграфолог, водитель и т.д.).

Дополнительные преимущества обсуждаются при собеседовании с каждым поступающим на военную службу по контракту.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 18:10

Аграрии Брянской области ведут сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, посвященное вопросам проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК  в период паводка, от которого пострадал ряд субъектов страны. В заседании принимали участие заместитель губернатора Борис Грибанов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко и его заместитель Сергей Шаповалов.

17 апреля 2024, 17:31

Никита Шмаров-победитель Чемпионата БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо

12 апреля 2024 г. в г. Брянске состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по дзюдо.

17 апреля 2024, 17:22

Военная медсестра из Брянска передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта».

17 апреля 2024, 16:13

В Брянске состоялось открытие областного конкурса профмастерства работников сферы дополнительного образования

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина 16 апреля состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В нем принимают участие 16 педагогов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить