Геннадий Левкин, военный комиссар Почепского района- о службе по контракту:

12 мая 2023

Геннадий Левкин, военный комиссар Почепского района:

-Защита своей Родины, семьи -главная обязанность  каждого здорового мужчины. Сегодня наши  земляки  принимают участие в специальной военной операции. Многие идут защищать Родину по контракту. Такая задача по плечу только стойким и смелым людям. И они есть.

Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. И направлений военной службы, где можно реализовать свой потенциал, с каждым годом становится все больше: специалисты в сфере высоких технологий — радиоэлектроники и IT, военные специалисты химики и другие.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат по адресу: г. Почеп, ул.Ленина,1 или пол тел. 8-(48345)-3-01-78, 8-(4832)- 63-00-86; а также через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Преимущества военнослужащих по контракту:

— Денежное довольствие (от 40 тыс. рублей) + единовременная выплата при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей независимо от места прохождения службы, воинского звания и должности. Выплата материальной помощи и подъемного пособия.

— Накопительно-ипотечная система военнослужащих (военная ипотека) — 300 тыс. рублей на индивидуальный ипотечный счет для приобретения жилья в собственность.

— Бесплатное обслуживание в военных медицинских учреждениях.

— Вещевое и продовольственное обеспечение — трехразовое питание, форменное обмундирование.

— Льготы при устройстве детей в детский сад, школу, учебные заведения.

— Обеспечение служебным жильем либо предоставление компенсации за аренду жилья по месту службы.

— Выбор прохождения места службы и должности (как по видам и родам войск, так и по географии нашей страны).

— Возможность с 18 лет поступить на военную службу по контракту вместо службы по призыву, а также компанией — вместе с друзьями в одно подразделение, воинскую часть.

— Бесплатное образование (получение военных специальностей: снайпер, полиграфолог, водитель и т.д.).

Дополнительные преимущества обсуждаются при собеседовании с каждым поступающим на военную службу по контракту.

 

 

Еще по теме:

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Картина дня
3 июня 2023, 20:15

Александр Богомаз передал дислоцирующимся в Стародубе пограничникам специальные средства

Глава региона сегодня посетил Стародубский район с целью передать пограничникам технику и оборудование, приобретенные БФ "Во имя Отечества".

3 июня 2023, 20:08

Брянцы могут бесплатно прочитать сборник стихов «ПоэZия русского лета»

Бесплатный доступ к сборнику стихов и поэм современных русских авторов о трагических событиях на Донбассе открыл сервис "Литрес". Прочитать книгу «ПоэZия русского лета»  на безвозмездной основе жители могут до 1 июля текущего года.

3 июня 2023, 18:48

В брянском Карачеве активно строят пешеходные дорожки и тротуары

Решение облагородить места возле школ и детсадов , путем строительства пешеходных дорожек и тротуаров , принял глава местной администрации Леонид Филин.

3 июня 2023, 18:43

В Климовском районе Брянщины стартовал футбольный сезон

Футбольный сезон в Климово торжественно открыли на местном стадионе 3 июня. В этот день прошел футбольный матч "Авангард":"Замишево". Перед началом футбольных баталий перед футболистами с приветственными словами выступили замглавы администрации района Дмитрий Ткач  и депутат облдумы Николай Шаньков, которые  вручили от администрации команде «Авангард» новую форму. Матч в рамках первенства области  между командами «Авангард»  и «Замишево» пришло посмотреть много местных жителей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить