В Брянской области за четыре года приобрели 72 единицы лесопожарной техники и 202 единицы спецоборудования

В Брянске под председательством губернатора Александра Богомаза прошло оперативное совещание, основной темой которого стал вопрос подготовки к пожароопасному сезону в 2023 году в рамках успешной реализации национального проекта «Экология».
В совещании также приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук. Начальник регионального управления лесами Владимир Дзубан в своем выступлении отметил, что в лесах ведется патрулирование лесных участков, круглосуточный спутниковый мониторинг, а также применяется система видеонаблюдения «Лесохранитель».
В рамках реализации нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов» за четыре года было приобретено 72 единицы лесопожарной техники и 202 единицы специализированного оборудования. Всего на эти цели было эти цели было выделено 255 миллионов рублей.
Источник: РИА Стрела
Фото: Брянская областная Дума