Братья из Жуковского округа Брянской области принимают участие в СВО

27 марта 2023

Как рассказывает РИА “Стрела“, братья Миша и Витя из Жуковского округа Брянской области принимают участие в СВО. Они родились в один год в Казахстане. Мама ребят, Елена Петровна, искренне гордилась своими детьми: росли они добрыми и отзывчивыми, отличались обостренным чувством справедливости. Семья часто приезжала к брату мамы в Косилово, а затем решила перебраться туда насовсем.

 

Братья дружили с детства – теплое чувство с годами только росло. Разрушить связь братьев не удалось даже тому, что старший поступил в Брянский техникум и остался в областном центре, а младший поступил в филиал Брянского аграрного техникума в Жуковке и начал работать вахтовым методом.

 

После объявления частичной мобилизации в связи со спецоперацией на Украине, Виктору пришла повестка. Михаил, узнав об этом, решил пойти добровольцем, а маме сказал, что ему тоже пришла повестка. Правду Елена Петровна узнала позже.

 

Как сообщает издание «Жуковские новости32», старшего ранили в одном из боев, но после возвращениям в строй, братья снова начали служить вместе. Витя недавно приезжал в отпуск к родным, а Мишу отпустят отдохнуть уже скоро. Впрочем, даже в бою ребята занимаются творчеством: записывают рэп-композиции. Елена Петровна переживает за благополучие детей, но гордится ими и радуется, что защита Родины в надежных руках.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
4 июля 2025, 11:04

В Брянске прошло торжество, посвященное Дню образования Брянской области

В Брянске прошло торжество, посвященное Дню образования Брянской области, сообщает РИА "Стрела" .

4 июля 2025, 09:57

На Брянщине в школе № 6 Новозыбкова ремонт идет по плану

На Брянщине в школе № 6 Новозыбкова ремонт идет по плану, сообщает газета "Маяк" 32.

4 июля 2025, 09:03

Брянские прихожане отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО

Брянские прихожане отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО, сообщает сетевое издание "Брянская губерния" .

4 июля 2025, 08:48

В отряде «БАРС-Брянск» свыше 2000 человек

В отряде «БАРС-Брянск» свыше 2000 человек, сообщает РИА "Стрела" .

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить