Почепское МУП «Водстройсервис» обслуживает весь город

20 марта 2023

 

 

Основной вид деятельности Почепского МУП «Водстройсервис» – оказание услуг в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Мы встретились с директором предприятия Василием Васильевичем Воробьевым и попросили его рассказать о работе коллектива.

– Василий Васильевич, расскажите, с какими показателями встретили свой профессиональный праздник – День работников ЖКХ.

– Если говорить об итогах прошлого года, то мы закончили его с хорошими показателями. Причем по всем направлениям работы: обслуживания водо-канализационного хозяйства, капитального строительства, а также по оказанию других услуг населению, которых немало, например, услуги по откачке нечистот. Общий доход, полученный предприятием, составил 32 миллиона рублей.

 

– Какие объекты находятся на обслуживании МУП «Водстройсервис»?

– В Почепском городском поселении мы обслуживаем 72 километра водяных сетей – это основные, а также канализационные сети – в пределах 40 километров. Они находятся в черте города. В районе «Сельхозтехники» с подачей на очистные сооружения, в микрорайоне «Улица Строителей», площади Октябрьской, улице Стародубской и в других местах.

 

– Василий Васильевич, в перечень основных видов работ вы включили капитальное строительство. Что сделано в этом направлении?

– Мы занимались реконструкцией водопроводов, меняли насосы, автоматику и другое. Также выполнили закольцовку водопроводных сетей протяженностью 300 метров и провели ремонт собственных сетей.

– На днях жители Почепа видели, как работники вашего предприятия трудились на улице Стародубской – недалеко от поворота автодороги в сторону микрорайона Строителей.

– Да, у нас проблема с канализационными сетями по улице Стародубской: срок эксплуатации старого коллектора подходит к завершению. Он часто выходит из строя, поэтому приходится  ремонтировать. Эти сети требуют полной замены.

 

– Как ремонтируете износившиеся трубы?

– Существуют разные технологии. Мы применяем те из них, которые лучше всего подходят к конкретному случаю: в зависимости от того, что произошло.

 

– Как прошел осенне-зимний период?

– Практически нормально, без больших прорывов, без серьезных аварий. Если и были ремонты, то мелкие. Работали, как говорят, в штатном режиме.

 

– Какие виды работ запланировали на нынешний, 2023-й год?

– По программе «Чистая вода» у нас планируется строительство новой артезианской скважины на улице Ново-Полянской и водовода по улице Брянской – от начала до конца, в пределах двух с половиной километров. Кроме того, наметили текущие ремонты. Но это касается раздела «Капитальный ремонт». По-прежнему мы будем ответственно заниматься и другими основными видами работ, которые я называл выше.

 

– У вас есть техника, чтобы справиться с производственными задачами?

– Да, вся необходимая техника имеется. НЖ-машина на воде, имеются «уазики» (для мобильности бригад), «уазик» бортовой, чтобы везти на объекты материалы, сварочный аппарат и так далее. Для ремонта сетей имеется землеройный экскаватор, «долбежник», для откачки жидких фракций из канализационных колодцев имеются три автомашины.

 

– Качество воды тоже входит в сферу вашей деятельности. Как вы оцениваете его?

– Конечно, входит, как неотъемлемая часть нашей работы. За качеством ведется постоянный мониторинг организацией Роспотребнадзора. В случае отклонения производятся те или иные мероприятия для приведения его к норме согласно СНиП.

 

– Кого из людей вы хотели бы отметить?

– Работников у нас немного, коллектив состоит из 35 человек. Из них на линии работает в пределах 22. Все трудятся нормально. Из тех, кому приходится работать в трудных условиях, я бы хотел отметить Василия Себина, Александра Жарикова, водителей Михаила Михальченко, Геннадия Корявко, Юрия Гребенькова и других. На базе хорошо работают токарь Николай Конохов и сварщик Юрий Песков. Они вытачивают детали и заготовки для ремонта на линиях, при необходимости сварщик выезжает на место и там выполняет сварочные работы.

В заключение беседы Василий Васильевич Воробьев, поздравляя работников предприятия «Водстройсервис» с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства,  пожелал всем здоровья, семейного и личного благополучия, счастья и новых успехов в работе.

 

Вел беседу

Николай ЕГОРОВ.

 

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:48

Доклад Губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировал глава Бакланского сельского поселения Андрей Жевнерович:

— Сегодня мне представилась возможность в студии администрации Почепского района послушать отчёт губернатора Брянской области о выполнении тех задач, которые стоят перед правительством региона и Брянской областной Думой.

23 апреля 2024, 16:12

Прокуратура   разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

23 апреля 2024, 15:30

На Брянщине стартовала Всенародная российско-белорусская акция «Живая память благодарных поколений»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянском областном краеведческом музее состоялась торжественная церемония открытия Всенародной российско-белорусской акции «Живая память благодарных поколений». Акция реализуется в сотрудничестве представителей российской и белорусской сторон с участием: Фонда имени Алексея Талая, Музея Победы, белорусско-российского благотворительного фонда «Единое Отечество», Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить